Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
277,73 €
Ø 284 €
277,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,54 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −2% ab
277,73 €
Ø 284 €
277,73 € Tiefstpreis
Höchstpreis 411,54 €
ab 277,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 277,73 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF... Kaufland Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF... 3-4 Werktage 277,73 € Versand kostenfrei Gesamt 277,73 € → zum Angebot
• Pirelli Scorpion Winter 2 FR XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 FR XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen sofort lieferbar 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
• 265/45Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)108V E Amazon Marketplace 265/45Vr20Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Xl(Neu)108V E Auf Lager 314,09 € Versand kostenfrei Gesamt 314,09 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
277.73 €
Ø 1 Mon.
284 €
Tiefstpreis
278 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 Winterreifen 265/45 R20 108V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 277,73 € Versand kostenfrei Gesamt 277,73 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 FR XL 3PMSF 265/45 R20 108V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 279,64 € Versand kostenfrei Gesamt 279,64 € → zum Angebot
PIRELLI 4138300, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl M+s 3pmsf - 265/45r20 108v Tl M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
Pirelli 4138300, Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 283,50 € Versand kostenfrei Gesamt 283,50 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 265/45R20 108V XL MFS BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 288,66 € Versand kostenfrei Gesamt 288,66 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 291,81 € Versand kostenfrei Gesamt 291,81 € → zum Angebot
Pirelli 8019227413830, Winterreifen 265/45 R20 108V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 294,25 € Versand kostenfrei Gesamt 294,25 € → zum Angebot
Pirelli 4138300, Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 295,49 € Versand kostenfrei Gesamt 295,49 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 265/45R20 108V XL MFS BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 298,39 € + 5,95 € Versand Gesamt 304,34 € → zum Angebot
Pirelli 4138300, Pirelli 265/45 R20 108V Scorpion Winter 2 XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 298,45 € Versand kostenfrei Gesamt 298,45 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 265/45R20 108V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 301,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 306,96 € → zum Angebot
265/45 R20 108V Scorpion Winter 2 XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 303,46 € Versand kostenfrei Gesamt 303,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:09 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 265/45 R20 108V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Pirelli Scorpion Winter 2
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
20 Zoll
45
265

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram