Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101T AO SLT (+) Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,56 €
Ø 190 €
182,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,01 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
185,56 €
Ø 190 €
182,00 € Tiefstpreis
Höchstpreis 275,01 €
ab 185,56 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 182,00 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 24338, Bridgestone Blizzak Lm005 255/45 R20 101T Winterreifen, Alfatires Bridgestone 24338, Bridgestone Blizzak Lm005 255/45 R20 101T Winterreifen, 2-5 Werktage 185,56 € Versand kostenfrei Gesamt 185,56 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW Winterreifen, tyrigo BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW Winterreifen, sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 194,73 € Versand kostenfrei Gesamt 194,73 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 195,50 € Versand kostenfrei Gesamt 195,50 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
185.56 €
Ø 1 Mon.
190 €
Tiefstpreis
182 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 24338, Bridgestone Blizzak Lm005 255/45 R20 101T Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 185,56 € Versand kostenfrei Gesamt 185,56 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 194,73 € Versand kostenfrei Gesamt 194,73 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 195,50 € Versand kostenfrei Gesamt 195,50 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 255/45 R20 TL 101T BLIZZAK LM005 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 196,46 € Versand kostenfrei Gesamt 196,46 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 201,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 207,24 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342433813, Winterreifen 255/45 R20 101T Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 201,48 € Versand kostenfrei Gesamt 201,48 € → zum Angebot
Bridgestone 24338, Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 201,99 € Versand kostenfrei Gesamt 201,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 203,06 € + 5,95 € Versand Gesamt 209,01 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 255/45 R20 101T (+), AO, B-Seal, EVc, mit Felgenschutz giga-reifen Angebotsinfo 203,52 € Versand kostenfrei Gesamt 203,52 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 255/45 R20 101T (+), AO, Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 207,48 € Versand kostenfrei Gesamt 207,48 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 (+) AO SLT M+S 3PMSF 255/45 R20 101T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 216,12 € Versand kostenfrei Gesamt 216,12 € → zum Angebot
Bridgestone 24338, Bridgestone 255/45 R20 101T Blizzak LM-005 (+) AO FSL SLT, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 234,39 € Versand kostenfrei Gesamt 234,39 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:06 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101T AO SLT (+) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101T AO SLT (+)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram