Semperit Speed-Grip 5 215/45 R16 90V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
102,78 €
Ø 107 €
102,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,60 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −4% ab
102,78 €
Ø 107 €
102,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,60 €
ab 102,78 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 102,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/45 R16 90V XL EVc ) Kaufland Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/45 R16 90V XL EVc ) 5-8 Werktage 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/45 R16 90V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/45 R16 90V Winterreifen sofort lieferbar 109,60 € Versand kostenfrei Gesamt 109,60 € → zum Angebot
• SEMPERIT 0373723000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R16... mcpneu SEMPERIT 0373723000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R16... Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
102.78 €
Ø 1 Mon.
107 €
Tiefstpreis
103 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/45 R16 90V XL EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 5-8 Werktage 102,78 € Versand kostenfrei Gesamt 102,78 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 215/45 R16 90V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,60 € Versand kostenfrei Gesamt 109,60 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373723000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 215/45 R16 Tl 90v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 113,75 € Versand kostenfrei Gesamt 113,75 € → zum Angebot
Semperit 3737230000, Semperit Speed Grip 5 215/45 R16 90 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 113,99 € Versand kostenfrei Gesamt 113,99 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/45R16 90V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 115,06 € Versand kostenfrei Gesamt 115,06 € → zum Angebot
Semperit 0373723000, Semperit Speed-grip 5 215/45 R16 90V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 116,17 € Versand kostenfrei Gesamt 116,17 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 116,32 € Versand kostenfrei Gesamt 116,32 € → zum Angebot
Semperit 4024067004982, Winterreifen 215/45 R16 90V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 116,67 € Versand kostenfrei Gesamt 116,67 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373723000, SEMPERIT 215/45 R16 90V Speed-Grip 5 XL FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 118,46 € Versand kostenfrei Gesamt 118,46 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/45R16 90V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 118,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 124,89 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 215/45 R16 90V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-R-472819GA giga-reifen Angebotsinfo 119,95 € Versand kostenfrei Gesamt 119,95 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/45R16 90V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 119,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 125,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 215/45 R16 90V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/45 R16 90V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Speed-Grip 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
90 (bis 600 kg)
Größen
16 Zoll
45
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram