Semperit Speed-Grip 5 225/45 R17 94V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
97,99 €
Ø 104 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,33 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −5% ab
97,99 €
Ø 104 €
97,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 117,33 €
ab 97,99 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 97,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit 373654, Semperit Speed Grip 5 225/45 R17 94 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373654, Semperit Speed Grip 5 225/45 R17 94 V, Winterreifen, 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen sofort lieferbar 98,56 € Versand kostenfrei Gesamt 98,56 € → zum Angebot
• 225/45R17 94V TL Amazon 225/45R17 94V TL Auf Lager 115,46 € Versand kostenfrei Gesamt 115,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
97.99 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
98 €
Preisalarm aktivieren
Semperit 373654, Semperit Speed Grip 5 225/45 R17 94 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 97,99 € Versand kostenfrei Gesamt 97,99 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 FR XL 3PMSF 225/45 R17 94V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 98,56 € Versand kostenfrei Gesamt 98,56 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 104,04 € Versand kostenfrei Gesamt 104,04 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 225/45 R17 94V XL EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-124881GA giga-reifen Angebotsinfo 104,04 € Versand kostenfrei Gesamt 104,04 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373654000, Semperit - Speed-grip 5 Xl Fr M+s 3pmsf - 225/45 R17 Tl 94v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 105,77 € Versand kostenfrei Gesamt 105,77 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 225/45 R17 94V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 106,87 € Versand kostenfrei Gesamt 106,87 € → zum Angebot
Semperit 4024067003343, Winterreifen 225/45 R17 94V Semperit Speed-Grip 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 108,03 € Versand kostenfrei Gesamt 108,03 € → zum Angebot
Semperit 0373654000, Semperit Speed-grip 5 225/45 R17 94V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 108,14 € Versand kostenfrei Gesamt 108,14 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,31 € Versand kostenfrei Gesamt 108,31 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 111,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 117,91 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 225/45 R17 94 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 112,84 € + 6,00 € Versand Gesamt 118,84 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 225/45R17 94V (EVc) XL FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,89 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:33 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Semperit Speed-Grip 5 225/45 R17 94V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 225/45 R17 94V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram