Uniroyal WinterExpert 235/55R17 103V Winterreifen

★★★★ (12 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,94 €
Ø 132 €
130,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,11 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
130,94 €
Ø 132 €
130,94 € Tiefstpreis
Höchstpreis 154,11 €
ab 130,94 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 130,94 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 130,94 € Versand kostenfrei Gesamt 130,94 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363212000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl... mcpneu UNIROYAL 0363212000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,35 € Versand kostenfrei Gesamt 135,35 € → zum Angebot
• Uniroyal WinterExpert - 235/55 R17 103V XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Uniroyal WinterExpert - 235/55 R17 103V XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Auf Lager 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
130.94 €
Ø 1 Mon.
132 €
Tiefstpreis
131 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/55 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 130,94 € Versand kostenfrei Gesamt 130,94 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363212000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr M+s 3pmsf - 235/55 R17 Tl 103v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 135,35 € Versand kostenfrei Gesamt 135,35 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/55 R17 103V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 136,88 € Versand kostenfrei Gesamt 136,88 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/55R17 103V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,51 € Versand kostenfrei Gesamt 137,51 € → zum Angebot
Uniroyal 0363212000, Uniroyal Winterexpert 235/55 R17 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 137,61 € Versand kostenfrei Gesamt 137,61 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 137,99 € Versand kostenfrei Gesamt 137,99 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068001669, Winterreifen 235/55 R17 103V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 139,33 € Versand kostenfrei Gesamt 139,33 € → zum Angebot
Uniroyal WinterExpert - 235/55 R17 103V XL FR - C/B/72 - Winterreifen (PKW) Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 140,36 € Versand kostenfrei Gesamt 140,36 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 235/55 R17 103 V XL EV, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 140,88 € + 6,00 € Versand Gesamt 146,88 € → zum Angebot
Uniroyal 363212, Uniroyal WinterExpert 235/55 R17 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 140,95 € Versand kostenfrei Gesamt 140,95 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 235/55 R17 TL 103V WINTEREXPERT XL FR M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 141,53 € Versand kostenfrei Gesamt 141,53 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363212000, UNIROYAL 235/55 R17 103V WinterExpert XL FR M+S EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 141,55 € Versand kostenfrei Gesamt 141,55 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:48 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 235/55R17 103V Test

5/5
★★★★★ Gutes Produkt
Mike F Januar 2026

Gutes Preis Leistungs Verhältnis. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr gut
lauch Januar 2026

Gute Qualität. Fahrverhaltung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Perfekt
Tom November 2025

Reifen perfekt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Sehr ruhig
Fadil A November 2025

Ser gut und gute kvalitet ser ruhig. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 12

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
55
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram