Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R17 99V Winterreifen

• Die Reifenbreite beträgt 215 mm, was für eine optimale Straßenhaftung sorgt.
• Mit einem Felgendurchmesser von 17 Zoll ist der Reifen für viele Fahrzeugtypen geeignet.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) bietet zusätzlichen Schutz und Langlebigkeit.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen.
• Die Schneegriffigkeit sorgt für sichere Fahrten bei winterlichen Bedingungen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,35 €
Ø 104 €
101,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
105,35 €
Ø 104 €
101,75 € Tiefstpreis
Höchstpreis 161,90 €
ab 105,35 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 101,75 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Yokohama Bluearth-Winter (V906) 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ReifenSuche Yokohama Bluearth-Winter (V906) 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen sofort lieferbar 105,35 € Versand kostenfrei Gesamt 105,35 € → zum Angebot
• Yokohama R6177, Yokohama Bluearth Winter V906 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Yokohama R6177, Yokohama Bluearth Winter V906 215/65 R17 99 V, Winterreifen, 2-4 Tage 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
• YOKOHAMA R6177, Yokohama - Bluearth*winter V906 M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99v... mcpneu YOKOHAMA R6177, Yokohama - Bluearth*winter V906 M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99v... Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
105.35 €
Ø 1 Mon.
104 €
Tiefstpreis
102 €
Preisalarm aktivieren
Yokohama Bluearth-Winter (V906) 3PMSF 215/65 R17 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 105,35 € Versand kostenfrei Gesamt 105,35 € → zum Angebot
Yokohama R6177, Yokohama Bluearth Winter V906 215/65 R17 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 106,79 € Versand kostenfrei Gesamt 106,79 € → zum Angebot
YOKOHAMA R6177, Yokohama - Bluearth*winter V906 M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 107,00 € Versand kostenfrei Gesamt 107,00 € → zum Angebot
Yokohama Wi car-tyres BluEarth-Winter (V906) ( 215/65 R17 99V BluEarth ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 108,46 € Versand kostenfrei Gesamt 108,46 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH*WINTER (V906) 215/65R17 99V Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 108,67 € Versand kostenfrei Gesamt 108,67 € → zum Angebot
BluEarth-Winter (V906) reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 109,76 € Versand kostenfrei Gesamt 109,76 € → zum Angebot
Yokohama BluEarth Winter V906 215/65 R17 99 V EV, Kraftstoffeffizienz: D, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 109,77 € + 6,00 € Versand Gesamt 115,77 € → zum Angebot
Yokohama R6177, Yokohama Bluearth Winter (v906) 215/65 R17 99V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 110,46 € Versand kostenfrei Gesamt 110,46 € → zum Angebot
Yokohama 4968814999032, Winterreifen 215/65 R17 99V Yokohama BluEarth Winter V-906 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 111,66 € Versand kostenfrei Gesamt 111,66 € → zum Angebot
215/65 R17 99V BluEarth-Winter (V906) Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 111,96 € Versand kostenfrei Gesamt 111,96 € → zum Angebot
YOKOHAMA BLUEARTH*WINTER (V906) 215/65R17 99V, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 112,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 118,28 € → zum Angebot
Yokohama R6177, Yokohama 215/65 R17 99V BluEarth-Winter (V906), Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 113,20 € Versand kostenfrei Gesamt 113,20 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 14:18 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R17 99V

Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R17 99V: Der ideale Winterreifen

Der Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R17 99V ist ein hochwertiger Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen eine hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Die verstärkte Seitenwand (XL) sorgt für zusätzliche Sicherheit und Langlebigkeit.

Optimale Leistung bei winterlichen Bedingungen

Dieser Winterreifen zeichnet sich durch sein Querschnittsverhältnis von 65 aus, was eine optimale Balance zwischen Komfort und Performance gewährleistet. Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt eine maximale Geschwindigkeit von bis zu 240 km/h, während der Tragfähigkeitsindex von 99 eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen ideal für verschiedene Fahrzeugtypen und Fahrbedingungen.

Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R17 99V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Yokohama BluEarth-Winter (V906) 215/65R17 99V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Yokohama BluEarth Winter V906
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram