Goodyear Ultra Grip Performance+ 225/60 R17 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
151,93 €
Ø 156 €
151,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,85 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −3% ab
151,93 €
Ø 156 €
151,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,85 €
ab 151,93 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen sofort lieferbar 151,93 € Versand kostenfrei Gesamt 151,93 € → zum Angebot
• GOODYEAR 581378, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 225/60... mcpneu GOODYEAR 581378, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 225/60... Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
• GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/60R17 103V XL Winterreifen,... tyrigo GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/60R17 103V XL Winterreifen,... sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 155,78 € Versand kostenfrei Gesamt 155,78 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.93 €
Ø 1 Mon.
156 €
Tiefstpreis
152 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear Ultragrip Performance + SUV XL 3PMSF 225/60 R17 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,93 € Versand kostenfrei Gesamt 151,93 € → zum Angebot
GOODYEAR 581378, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl M+s 3pmsf - 225/60 R17 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 154,10 € Versand kostenfrei Gesamt 154,10 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/60R17 103V XL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,78 € Versand kostenfrei Gesamt 155,78 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 156,31 € Versand kostenfrei Gesamt 156,31 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV Winterreifen 225/60 R17 103V XL Offroad M+S Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 157,11 € Versand kostenfrei Gesamt 157,11 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073105, Winterreifen 225/60 R17 103V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 158,91 € Versand kostenfrei Gesamt 158,91 € → zum Angebot
Goodyear 581378, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 225/60 R17 103 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
Goodyear 581378, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 225/60 R17 103V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 159,59 € Versand kostenfrei Gesamt 159,59 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/60R17 103V XL, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 161,02 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,97 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 225/60 R17 103V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,82 € Versand kostenfrei Gesamt 161,82 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 225/60R17 103V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,44 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,39 € → zum Angebot
Goodyear 581378, Goodyear 225/60 R17 103V Ultra Grip Performance + SUV XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 170,65 € Versand kostenfrei Gesamt 170,65 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:10 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Ultra Grip Performance+ 225/60 R17 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip Performance+ 225/60 R17 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
17 Zoll
60
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram