Goodyear Ultra Grip Performance + SUV 255/50 R20 109V XL FP Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
262,90 €
Ø 277 €
262,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
262,90 €
Ø 277 €
262,40 € Tiefstpreis
Höchstpreis 320,99 €
ab 262,90 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 262,40 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodyear 581390, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 255/50 R20 109V XL Alfatires Goodyear 581390, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 255/50 R20 109V XL 2-5 Werktage 262,90 € Versand kostenfrei Gesamt 262,90 € → zum Angebot
• Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL M+S 3PMSF 255/50 R20 109V... ReifenSuche Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL M+S 3PMSF 255/50 R20 109V... sofort lieferbar 265,92 € Versand kostenfrei Gesamt 265,92 € → zum Angebot
• GOODYEAR 581390, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs M+s 3pmsf -... mcpneu GOODYEAR 581390, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 266,21 € Versand kostenfrei Gesamt 266,21 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
262.9 €
Ø 1 Mon.
277 €
Tiefstpreis
262 €
Preisalarm aktivieren
Goodyear 581390, Goodyear Ultragrip Performance + Suv 255/50 R20 109V XL ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 262,90 € Versand kostenfrei Gesamt 262,90 € → zum Angebot
Goodyear Ultragrip Performance + SUV FP XL M+S 3PMSF 255/50 R20 109V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 265,92 € Versand kostenfrei Gesamt 265,92 € → zum Angebot
GOODYEAR 581390, Goodyear - Ultragrip Performance+ Suv Xl Mfs M+s 3pmsf - 255/50 R20 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 266,21 € Versand kostenfrei Gesamt 266,21 € → zum Angebot
Goodyear 4038526073228, Winterreifen 255/50 R20 109V Goodyear UltraGrip Performance GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 268,96 € Versand kostenfrei Gesamt 268,96 € → zum Angebot
Goodyear GZ581390, Goodyear UltraGrip Performance Plus SUV 255/50 R20 109 V, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 270,49 € Versand kostenfrei Gesamt 270,49 € → zum Angebot
UltraGrip Performance + SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 271,22 € Versand kostenfrei Gesamt 271,22 € → zum Angebot
Goodyear UltraGrip Performance + SUV ( 255/50 R20 109V XL ) Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 271,64 € Versand kostenfrei Gesamt 271,64 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/50R20 109V XL MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 272,06 € Versand kostenfrei Gesamt 272,06 € → zum Angebot
Goodyear ULTRAGRIP PERFORMANCE + SUV XL FP M+S 3PMSF TL Winterreifen 255/50 R20 109V Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 273,86 € Versand kostenfrei Gesamt 273,86 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/50R20 109V XL MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 281,23 € + 5,95 € Versand Gesamt 287,18 € → zum Angebot
GOODYEAR ULTRAGRIP PERFORMANCE+ SUV 255/50R20 109V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 283,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 289,66 € → zum Angebot
Goodyear 581390, Goodyear 255/50 R20 109V Ultra Grip Performance + SUV XL FP, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 284,75 € Versand kostenfrei Gesamt 284,75 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Goodyear Ultra Grip Performance + SUV 255/50 R20 109V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Goodyear Ultra Grip Performance + SUV 255/50 R20 109V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Goodyear UltraGrip Performance +
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
109 (bis 1030 kg)
Größen
20 Zoll
50
255
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram