Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101T AO (+) Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,78 €
Ø 228 €
226,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,47 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
226,78 €
Ø 228 €
226,78 € Tiefstpreis
Höchstpreis 252,47 €
ab 226,78 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 226,78 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone Blizzak LM005 (+) AO M+S 3PMSF 255/45 R20 101T Winterreifen ReifenSuche Bridgestone Blizzak LM005 (+) AO M+S 3PMSF 255/45 R20 101T Winterreifen sofort lieferbar 226,78 € Versand kostenfrei Gesamt 226,78 € → zum Angebot
• BRIDGESTONE 28557, Bridgestone - Blizzak Lm005 Mfs + Ao Bsw M+s 3pmsf - 255/45... mcpneu BRIDGESTONE 28557, Bridgestone - Blizzak Lm005 Mfs + Ao Bsw M+s 3pmsf - 255/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 229,81 € Versand kostenfrei Gesamt 229,81 € → zum Angebot
• Blizzak LM 005 reifen.de Blizzak LM 005 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 231,82 € Versand kostenfrei Gesamt 231,82 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
226.78 €
Ø 1 Mon.
228 €
Tiefstpreis
227 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone Blizzak LM005 (+) AO M+S 3PMSF 255/45 R20 101T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 226,78 € Versand kostenfrei Gesamt 226,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28557, Bridgestone - Blizzak Lm005 Mfs + Ao Bsw M+s 3pmsf - 255/45 R20 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 229,81 € Versand kostenfrei Gesamt 229,81 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 231,82 € Versand kostenfrei Gesamt 231,82 € → zum Angebot
Bridgestone 28557, Bridgestone Blizzak Lm005 255/45 R20 101T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 232,01 € Versand kostenfrei Gesamt 232,01 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 232,19 € Versand kostenfrei Gesamt 232,19 € → zum Angebot
Bridgestone Wi car-tyres Blizzak LM 005 ( 255/45 R20 101T (+), AO ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 232,82 € Versand kostenfrei Gesamt 232,82 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342855714, Winterreifen 255/45 R20 101T Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 236,14 € Versand kostenfrei Gesamt 236,14 € → zum Angebot
Bridgestone 28557, Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 239,99 € Versand kostenfrei Gesamt 239,99 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 240,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 245,96 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101 T AO VW FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 240,24 € + 6,00 € Versand Gesamt 246,24 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 (+) (AO) 255/45R20 101T (+) (AO) MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 242,13 € + 5,95 € Versand Gesamt 248,08 € → zum Angebot
Bridgestone 28557, Bridgestone 255/45 R20 101T Blizzak LM-005 FSL (+) AO, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 244,03 € Versand kostenfrei Gesamt 244,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101T AO (+) Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM005 255/45 R20 101T AO (+)? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
101 (bis 825 kg)
Größen
20 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram