GoodRide Z-507 235/45 R19 99V XL Winterreifen

★★★★★ (3 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,43 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,84 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
64,43 €
Ø 64 €
63,95 € Tiefstpreis
Höchstpreis 87,84 €
ab 64,43 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,95 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen sofort lieferbar 64,43 € Versand kostenfrei Gesamt 64,43 € → zum Angebot
• GOODRIDE 03010496401S9E840201, Goodride - Z-507 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl... mcpneu GOODRIDE 03010496401S9E840201, Goodride - Z-507 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
• Goodride 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A6... Amazon Marketplace Goodride 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A6... Auf Lager 70,81 € Versand kostenfrei Gesamt 70,81 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
64.43 €
Ø 1 Mon.
64 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 235/45 R19 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 64,43 € Versand kostenfrei Gesamt 64,43 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010496401S9E840201, Goodride - Z-507 Xl M+s 3pmsf - 235/45 R19 Tl 99v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 66,33 € Versand kostenfrei Gesamt 66,33 € → zum Angebot
1x Goodride Z507 Winterreifen 235/45 R19 99V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 66,55 € Versand kostenfrei Gesamt 66,55 € → zum Angebot
Goodride 6938112614096, Winterreifen 235/45 R19 99V Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 66,96 € Versand kostenfrei Gesamt 66,96 € → zum Angebot
Goodride Z-507 XL 040, Goodride Z 507 235/45 R19 99 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,99 € Versand kostenfrei Gesamt 66,99 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/45R19 99V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 67,33 € Versand kostenfrei Gesamt 67,33 € → zum Angebot
ZuperSnow Z-507 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 68,09 € Versand kostenfrei Gesamt 68,09 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/45R19 99V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 69,60 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,55 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 235/45R19 99V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 70,24 € + 5,95 € Versand Gesamt 76,19 € → zum Angebot
Goodride 235/45 R19 99V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit AUDI A6 Avant Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 70,81 € Versand kostenfrei Gesamt 70,81 € → zum Angebot
Goodride 03010496401S9E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 235/45 R19 99V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 71,10 € Versand kostenfrei Gesamt 71,10 € → zum Angebot
Goodride 235/45 R19 99V Z507 XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftungsklasse: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,50 € Versand kostenfrei Gesamt 73,50 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 23:43 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

GoodRide Z-507 235/45 R19 99V XL Test

5/5
★★★★★ Guter Artikel
Steffen K Dezember 2023

Ich bin von dem Produkt sehr begeistert und würde es immer wieder empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder
uwe z April 2023

Klasse Reifen immer wieder. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Top
Emre K September 2022

Schnelle Lieferung, top reifen, immer wieder gerne, zum weiter empfehlen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
19 Zoll
45
235
Eigenschaften
asymmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram