GoodRide Z-507 215/45 R17 91V Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 17 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0%
ab
51,48 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
ZuperSnow Z-507
1-3 Werktage innerhalb Deutschlands.
51,48 €
Versand kostenfrei
Gesamt 51,48 €
→ zum Angebot
-
Goodride Zupersnow Z-507 3PMSF 215/45 R1791V Winterreifen
sofort lieferbar
54,31 €
Versand kostenfrei
Gesamt 54,31 €
→ zum Angebot
-
Goodride Z507 215/45 R17 91V Winterreifen GTAM T266238 ohne Felge
Auf Lager
58,59 €
Versand kostenfrei
Gesamt 58,59 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
* Daten vom 23.07.2026 01:56 Uhr.
GoodRide Z-507 215/45 R17 91V Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast GoodRide Z-507 215/45 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
GoodRide Z-507
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
C
Rollgeräuschklasse
2
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
91 (bis 615 kg)
Größen
Felgendurchmesser
17 Zoll
Querschnittsverhältnis
45
Reifenbreite
215
Eigenschaften
Profileinschnitt
asymmetrisches Reifenprofil
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 175/65 R14 entdecken – jetzt informieren
Winterreifen 225/45 R17 – einfach gut informiert
Alle Winterreifen 185/65 R15 entdecken
Technik erklärt: Winterreifen Querschnittsverhältnis 45 %
Testberichte zu Winterreifen Reifenbreite 215 mm
Was zeichnet Winterreifen günstig aus?
Was steckt hinter Winterreifen 205/60 R16? Jetzt lesen
Winterreifen 215/55 R17 leicht gemacht
Beliebte Themen
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
50 - 100 Euro
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
17 Zoll
Nasshaftung C
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 195 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)