Pirelli Scorpion Winter 275/50 R19 112V N0 Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 19 Zoll
Kraftstoffeffizienz: B
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 71% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 71%
ab
57,83 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion Winter Winterreifen 275/50 R19 112V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen 5-8 Werktage 57,83 € Versand kostenfrei Gesamt 57,83 € → zum Angebot
-
Pirelli 4063021212421, Winterreifen 275/50 R19 112V Pirelli Scorpion Winter N0,
Lieferzeit 2-5 Werktage
312,07 €
Versand kostenfrei
Gesamt 312,07 €
→ zum Angebot
-
Pirelli 2603500, Pirelli Scorpion Winter 275/50 R19 112 V, Winterreifen,
2-4 Tage
318,49 €
Versand kostenfrei
Gesamt 318,49 €
→ zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
324,68 €
Versand kostenfrei
Gesamt 324,68 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:57 Uhr.
Pirelli Scorpion Winter 275/50 R19 112V N0 Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Winter 275/50 R19 112V N0? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Scorpion Winter
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
B
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
1
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
112 (bis 1120 kg)
Größen
Felgendurchmesser
19 Zoll
Querschnittsverhältnis
50
Reifenbreite
275
Herstellerangaben
Erstausrüstung
Porsche - NA0/N0/N1/N2/N3/N4/N5/N6
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 225/50 R17 unter der Lupe
Winterreifen 185/60 R15 auf einen Blick
Winterreifen 205/60 R16 erklärt in 2 Minuten
Winterreifen 185/65 R15 – unsere Empfehlungen
Was du über Winterreifen 195/55 R16 wissen solltest
Winterreifen 19 Zoll vergleichen und sparen
Entdecke beliebte Winterreifen über 240 km/h-Modelle
Jetzt Winterreifen 225/55 R17 vergleichen
Beliebte Themen
14 Zoll bis 50 Euro
Reifenbreite 215 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
V (bis 240 km/h)
Reifenbreite 195 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Querschnittsverhältnis 50 %
Reifenbreite 275 mm
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Nasshaftung B
50 - 100 Euro