Vredestein Vredestein Wintrac 195/45 R16 84H XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,92 €
Ø 83 €
82,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,36 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
82,92 €
Ø 83 €
82,92 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,36 €
ab 82,92 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 82,92 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac XL M+S 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac XL M+S 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen sofort lieferbar 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
• VREDESTEIN AP19545016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Fsl M+s 3pmsf - 195/45... mcpneu VREDESTEIN AP19545016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Fsl M+s 3pmsf - 195/45... Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac 195/45 R16 84 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac 195/45 R16 84 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
82.92 €
Ø 1 Mon.
83 €
Tiefstpreis
83 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac XL M+S 3PMSF 195/45 R16 84H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,92 € Versand kostenfrei Gesamt 82,92 € → zum Angebot
VREDESTEIN AP19545016HWTRA02, Vredestein - Wintrac Xl Fsl M+s 3pmsf - 195/45 R16 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,25 € Versand kostenfrei Gesamt 88,25 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 195/45 R16 84 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 88,49 € Versand kostenfrei Gesamt 88,49 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Winterreifen 195/45 R16 84H XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 89,09 € Versand kostenfrei Gesamt 89,09 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361289, Winterreifen 195/45 R16 84H Vredestein WinTrac 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,37 € Versand kostenfrei Gesamt 89,37 € → zum Angebot
Vredestein AP19545016HWTRA02, Vredestein 195/45 R16 84H Wintrac XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 92,06 € Versand kostenfrei Gesamt 92,06 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 195/45 R16 84 H XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 92,19 € + 6,00 € Versand Gesamt 98,19 € → zum Angebot
Vredestein AP19545016HWTRA02, Vredestein Wintrac 195/45 R16 84H XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 92,76 € Versand kostenfrei Gesamt 92,76 € → zum Angebot
195/45 R16 84H Wintrac XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 93,68 € Versand kostenfrei Gesamt 93,68 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/45R16 84H XL FSL Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,70 € Versand kostenfrei Gesamt 93,70 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 94,72 € Versand kostenfrei Gesamt 94,72 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac ( 195/45 R16 84H XL EVc, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) giga-reifen Angebotsinfo 95,06 € Versand kostenfrei Gesamt 95,06 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 07:08 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Vredestein Wintrac 195/45 R16 84H XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Vredestein Wintrac 195/45 R16 84H XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
84 (bis 500 kg)
Größen
16 Zoll
45
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram