Vredestein Wintrac 195/60 R15 88T Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,97 €
Ø 69 €
68,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,05 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
68,97 €
Ø 69 €
68,97 € Tiefstpreis
Höchstpreis 88,05 €
ab 68,97 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 68,97 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 68,97 € Versand kostenfrei Gesamt 68,97 € → zum Angebot
• 195/60 R15 88T Wintrac Reifen-richtig-billig 195/60 R15 88T Wintrac 1-3 Werktage 70,82 € Versand kostenfrei Gesamt 70,82 € → zum Angebot
• Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
68.97 €
Ø 1 Mon.
69 €
Tiefstpreis
69 €
Preisalarm aktivieren
Vredestein Wintrac M+S 3PMSF 195/60 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,97 € Versand kostenfrei Gesamt 68,97 € → zum Angebot
195/60 R15 88T Wintrac Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 70,82 € Versand kostenfrei Gesamt 70,82 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 71,49 € Versand kostenfrei Gesamt 71,49 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/60R15 88T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 71,86 € Versand kostenfrei Gesamt 71,86 € → zum Angebot
Vredestein 8714692361340, Winterreifen 195/60 R15 88T Vredestein WinTrac 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 72,20 € Versand kostenfrei Gesamt 72,20 € → zum Angebot
Wintrac reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,65 € Versand kostenfrei Gesamt 72,65 € → zum Angebot
Vredestein AP19560015TWTRA00, Vredestein 195/60 R15 88T Wintrac, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 73,73 € Versand kostenfrei Gesamt 73,73 € → zum Angebot
1x Vredestein Wintrac Winterreifen 195/60 R15 88T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 74,11 € Versand kostenfrei Gesamt 74,11 € → zum Angebot
VREDESTEIN WINTRAC 195/60R15 88T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 74,29 € + 5,95 € Versand Gesamt 80,24 € → zum Angebot
Vredestein AP19560015TWTRA00, Vredestein Wintrac 195/60 R15 88T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 74,45 € Versand kostenfrei Gesamt 74,45 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac 195/60 R15 88 T, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, externes Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 48 Stunden 74,58 € + 6,00 € Versand Gesamt 80,58 € → zum Angebot
Vredestein Wintrac ( 195/60 R15 88T EVc ) GI-R-430770GA giga-reifen Angebotsinfo 74,80 € Versand kostenfrei Gesamt 74,80 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 16:34 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Vredestein Wintrac 195/60 R15 88T Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Vredestein Wintrac 195/60 R15 88T? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Vredestein Wintrac
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
60
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram