Laufenn I FIT Plus LW31 155/70 R13 75T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 13 Zoll Kraftstoffeffizienz: F
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,64 €
Ø 43 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 5% ab
44,64 €
Ø 43 €
41,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 70,99 €
ab 44,64 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 41,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis LAUFENN 1027142, Laufenn - I Fit+ Lw31 M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf... mcpneu LAUFENN 1027142, Laufenn - I Fit+ Lw31 M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
• Laufenn 8808563519173, Winterreifen 155/70 R13 75T Laufenn i Fit Plus LW-31... GoodTires Laufenn 8808563519173, Winterreifen 155/70 R13 75T Laufenn i Fit Plus LW-31... Lieferzeit 2-5 Werktage 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
• LAUFENN I FIT+ (LW31+) 155/70R13 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo LAUFENN I FIT+ (LW31+) 155/70R13 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 5% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
44.64 €
Ø 1 Mon.
43 €
Tiefstpreis
41 €
Preisalarm aktivieren
LAUFENN 1027142, Laufenn - I Fit+ Lw31 M+s 3pmsf - 155/70 R13 Tl 75t M+s 3pmsf Bsw - ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 44,64 € Versand kostenfrei Gesamt 44,64 € → zum Angebot
Laufenn 8808563519173, Winterreifen 155/70 R13 75T Laufenn i Fit Plus LW-31 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 44,77 € Versand kostenfrei Gesamt 44,77 € → zum Angebot
LAUFENN I FIT+ (LW31+) 155/70R13 75T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 45,27 € Versand kostenfrei Gesamt 45,27 € → zum Angebot
I Fit+ LW31 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 45,77 € Versand kostenfrei Gesamt 45,77 € → zum Angebot
Winterreifen LAUFENN i Fit+ LW31 155/70R13 75T Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 45,95 € Versand kostenfrei Gesamt 45,95 € → zum Angebot
Laufenn I Fit Plus LW31+ 155/70 R13 75 T, Kraftstoffeffizienz: E, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 bis 48 Stunden 45,99 € + 6,00 € Versand Gesamt 51,99 € → zum Angebot
1x Laufenn I Fit+ LW31 Winterreifen 155/70 R13 75T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 46,26 € Versand kostenfrei Gesamt 46,26 € → zum Angebot
Laufenn I FIT+ LW31 M+S 3PMSF 155/70 R13 75T Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 46,39 € Versand kostenfrei Gesamt 46,39 € → zum Angebot
LAUFENN I FIT+ (LW31+) 155/70R13 75T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 46,80 € + 5,95 € Versand Gesamt 52,75 € → zum Angebot
LAUFENN I FIT+ (LW31+) 155/70R13 75T BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 47,21 € + 5,95 € Versand Gesamt 53,16 € → zum Angebot
Laufenn 1027142, Laufenn I Fit + (lw31) 155/70 R13 75T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 50,51 € Versand kostenfrei Gesamt 50,51 € → zum Angebot
Laufenn 1027142, Laufenn 155/70 R13 75T i FIT LW31+, Kraftstoffeffizienz: E, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 52,14 € Versand kostenfrei Gesamt 52,14 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 01:26 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Laufenn I FIT Plus LW31 155/70 R13 75T Test

5/5
★★★★★ Wanderhose
JONKIS Juni 2021

Top outdoor wanderhose, sehr gut verarbeitet. Auf jeden Fall eine Kaufempfehlung. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Laufenn I FIT Plus LW31
EU-Reifenlabel
F
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
75 (bis 387 kg)
Größen
13 Zoll
70
155

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram