Pirelli Scorpion Winter 325/35R22 114V XL A8A Winterreifen
Reifentyp: Winterreifen
Felgendurchmesser: 22 Zoll
Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 7% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 7%
ab
448,76 €
beliebte Angebote
alle anzeigen
-
Günstigster Preis
Pirelli Scorpion Winter (A8A) FSL XL 3PMSF 325/35 R22 114V Winterreifen
sofort lieferbar
448,76 €
Versand kostenfrei
Gesamt 448,76 €
→ zum Angebot
-
Scorpion Winter
sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage
456,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 456,85 €
→ zum Angebot
-
PIRELLI - 325/35 R22 TL 114V SCORPION WINTER XL MFS A8A M+S3PMSF - Winterreifen Auf Lager 475,35 € Versand kostenfrei Gesamt 475,35 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
474,79 €
Versand kostenfrei
Gesamt 474,79 €
→ zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:01 Uhr.
Pirelli Scorpion Winter 325/35R22 114V XL A8A Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Pirelli Scorpion Winter 325/35R22 114V XL A8A? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Allgemeine Daten
Reifentyp
Winterreifen
Serie
Pirelli Scorpion Winter
Montage
Rundumbereifung
Reifenmerkmal
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
Kraftstoffeffizienz
C
Nasshaftung
B
Rollgeräuschklasse
1
Leistungsfähigkeit
Geschwindigkeitsindex
bis 240 km/h (V)
Tragfähigkeitsindex
114 (bis 1180 kg)
Größen
Felgendurchmesser
22 Zoll
Querschnittsverhältnis
35
Reifenbreite
325
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Winterreifen 185/65 R15 – unsere Empfehlungen
Jetzt Winterreifen V (bis 240 km/h) vergleichen
Neuheiten im Bereich Winterreifen 205/55 R16
Entdecke beliebte Winterreifen 215/55 R17-Modelle
Technik erklärt: Winterreifen Querschnittsverhältnis 35 %
Winterreifen 195/65 R15 – unsere Empfehlungen
Was macht Winterreifen 225/50 R17 aus?
Unser Ratgeber zu Winterreifen 195/55 R16
Beliebte Themen
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
19 Zoll W (bis 270 km/h)
Reifenbreite 175 mm 14 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 205 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
Reifenbreite 185 mm 15 Zoll Querschnittsverhältnis 60 %
14 Zoll bis 50 Euro
Nasshaftung B
Reifenbreite 225 mm 18 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 65 %
Reifenbreite 225 mm 17 Zoll Querschnittsverhältnis 45 %
Reifenbreite 215 mm 16 Zoll Querschnittsverhältnis 55 %