Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99H FP Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit gewährleistet hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Robust konstruierter Felgenschutz bietet zuverlässigen Schutz vor Beschädigungen durch Bordsteinkontakte.
• Breite 215mm-Lauffläche sorgt für verbesserte Bodenhaftung und Stabilität bei verschiedenen Winterwetterbedingungen.
• Hoher Geschwindigkeitsindex H ermöglicht sicheres Fahren mit bis zu 210 km/h.
• Beeindruckende Tragfähigkeit von bis zu 775 kg pro Reifen unterstützt auch schwerere Fahrzeuge zuverlässig.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,79 €
Ø 118 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,49 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
119,79 €
Ø 118 €
115,49 € Tiefstpreis
Höchstpreis 136,49 €
ab 119,79 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 115,49 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ReifenSuche Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen sofort lieferbar 119,79 € Versand kostenfrei Gesamt 119,79 € → zum Angebot
• Semperit 373635, Semperit Speed Grip 5 215/65 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Semperit 373635, Semperit Speed Grip 5 215/65 R17 99 H, Winterreifen, 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
• Semperit Speed-Grip 5 ( 215/65 R17 99H EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-124897GA giga-reifen Semperit Speed-Grip 5 ( 215/65 R17 99H EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-124897GA 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
• SEMPERIT SPEED GRIP 5-215/65R17 99H - C/B/72dB - Winterreifen Amazon SEMPERIT SPEED GRIP 5-215/65R17 99H - C/B/72dB - Winterreifen Auf Lager 130,18 € Versand kostenfrei Gesamt 130,18 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
119.79 €
Ø 1 Mon.
118 €
Tiefstpreis
115 €
Preisalarm aktivieren
Semperit Speed-Grip 5 FR 3PMSF 215/65 R17 99H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 119,79 € Versand kostenfrei Gesamt 119,79 € → zum Angebot
Semperit 373635, Semperit Speed Grip 5 215/65 R17 99 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 119,99 € Versand kostenfrei Gesamt 119,99 € → zum Angebot
Speed-Grip 5 reifen.de Angebotsinfo versandkostenfrei 2-4 Werktage 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
Semperit Speed-Grip 5 ( 215/65 R17 99H EVc, mit Felgenrippe ) GI-D-124897GA giga-reifen Angebotsinfo 121,36 € Versand kostenfrei Gesamt 121,36 € → zum Angebot
Semperit 0373635000, Semperit Speed-grip 5 215/65 R17 99H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 122,96 € Versand kostenfrei Gesamt 122,96 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 99H (EVc) FR Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 123,48 € Versand kostenfrei Gesamt 123,48 € → zum Angebot
Semperit 4024067003008, Winterreifen 215/65 R17 99H Semperit Speed-Grip 5 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 123,76 € Versand kostenfrei Gesamt 123,76 € → zum Angebot
Semperit Wi car-tyres Speed-Grip 5 ( 215/65 R17 99H EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 124,93 € Versand kostenfrei Gesamt 124,93 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373635000, Semperit - Speed-grip 5 Fr M+s 3pmsf - 215/65 R17 Tl 99h M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 125,47 € Versand kostenfrei Gesamt 125,47 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 99H (EVc) FR, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 127,64 € + 5,95 € Versand Gesamt 133,59 € → zum Angebot
SEMPERIT SPEED-GRIP 5 (EVc) 215/65R17 99H (EVc) FR Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 128,76 € + 5,95 € Versand Gesamt 134,71 € → zum Angebot
SEMPERIT 0373635000, SEMPERIT 215/65 R17 99H Speed-Grip 5 FR EVc, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 129,40 € Versand kostenfrei Gesamt 129,40 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99H FP

Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99H FP: Der ideale Winterreifen

Der Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99H FP ist ein Winterreifen, der speziell für anspruchsvolle Winterbedingungen entwickelt wurde. Mit einer Reifenbreite von 215 mm und einem Felgendurchmesser von 17 Zoll bietet dieser Reifen hervorragende Schneegriffigkeit und Stabilität auf verschneiten Straßen. Die Serie Semperit Speed-Grip 5 steht für Qualität und Zuverlässigkeit.

Hervorragende Schneegriffigkeit und Sicherheit

Dieser Winterreifen überzeugt durch seine exzellente Schneegriffigkeit, die für eine sichere Fahrt bei winterlichen Bedingungen sorgt. Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt eine Geschwindigkeit von bis zu 210 km/h, während der Tragfähigkeitsindex 99 eine Belastung von bis zu 775 kg pro Reifen ermöglicht. Diese Eigenschaften machen den Reifen zu einer sicheren Wahl für den Winter.

Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99H FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Semperit Speed-Grip 5 215/65 R17 99H FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Semperit Speed-Grip 5
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
99 (bis 775 kg)
Größen
17 Zoll
65
215
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram