Pirelli Scorpion Winter 2 315/35R22 111V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 22 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
371,20 €
Ø 386 €
367,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,58 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 4% ab
371,20 €
Ø 386 €
367,31 € Tiefstpreis
Höchstpreis 605,58 €
ab 371,20 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 367,31 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli Scorpion Winter 2 R-F FP XL 3PMSF Runflat 315/35 R22 111V Winterreifen ReifenSuche Pirelli Scorpion Winter 2 R-F FP XL 3PMSF Runflat 315/35 R22 111V Winterreifen sofort lieferbar 371,20 € Versand kostenfrei Gesamt 371,20 € → zum Angebot
• Pirelli 8019227414059, Winterreifen 315/35 R22 111V Pirelli Scorpion Winter 2... GoodTires Pirelli 8019227414059, Winterreifen 315/35 R22 111V Pirelli Scorpion Winter 2... Lieferzeit 2-5 Werktage 375,96 € Versand kostenfrei Gesamt 375,96 € → zum Angebot
• 315/35Vr22Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Rft Xl (Eu)111V E Amazon 315/35Vr22Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Rft Xl (Eu)111V E Auf Lager 410,77 € Versand kostenfrei Gesamt 410,77 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 4% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
371.2 €
Ø 1 Mon.
386 €
Tiefstpreis
367 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli Scorpion Winter 2 R-F FP XL 3PMSF Runflat 315/35 R22 111V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 371,20 € Versand kostenfrei Gesamt 371,20 € → zum Angebot
Pirelli 8019227414059, Winterreifen 315/35 R22 111V Pirelli Scorpion Winter 2 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 375,96 € Versand kostenfrei Gesamt 375,96 € → zum Angebot
Pirelli 4140500, Pirelli Scorpion Winter 2 315/35 R22 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 375,99 € Versand kostenfrei Gesamt 375,99 € → zum Angebot
PIRELLI 4140500, Pirelli - Scorpion Winter 2 Xl Rft Bsw M+s 3pmsf - 315/35 Rf22 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 392,17 € Versand kostenfrei Gesamt 392,17 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 runflat Winterreifen 315/35 R22 111V XL Offroad Runflat RFT Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 392,46 € Versand kostenfrei Gesamt 392,46 € → zum Angebot
Pirelli Scorpion Winter 2 315/35 R22 111 V RunFlat XL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 24 Stunden 392,50 € + 6,00 € Versand Gesamt 398,50 € → zum Angebot
Pirelli 4140500, Pirelli Scorpion Winter 2 315/35 R22 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 393,57 € Versand kostenfrei Gesamt 393,57 € → zum Angebot
Scorpion Winter 2 Run Flat reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 398,25 € Versand kostenfrei Gesamt 398,25 € → zum Angebot
PIRELLI SCORPION WINTER 2 RUN FLAT 315/35RF22 111V RUN FLAT XL BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 400,61 € Versand kostenfrei Gesamt 400,61 € → zum Angebot
315/35Vr22Pirelli Tl Scorpion Winter 2 Rft Xl (Eu)111V E Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 410,77 € Versand kostenfrei Gesamt 410,77 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 315/35 RF22 TL 111V SCORPION WINTER 2 XL RFT BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 412,32 € Versand kostenfrei Gesamt 412,32 € → zum Angebot
Pirelli 4140500, Pirelli 315/35 R22 111V Scorpion Winter 2 r-f XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 414,03 € Versand kostenfrei Gesamt 414,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Pirelli Scorpion Winter 2 315/35R22 111V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli Scorpion Winter 2 315/35R22 111V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
111 (bis 1090 kg)
Größen
22 Zoll
35
315

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram