Bridgestone Blizzak LM-005 225/55 R19 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
259,21 €
Ø 236 €
217,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,84 €
Lieber noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +10% ab
259,21 €
Ø 236 €
217,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 364,84 €
ab 259,21 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 217,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Bridgestone 28621, Bridgestone Blizzak Lm005 225/55 R19 103V XL Winterreifen, Alfatires Bridgestone 28621, Bridgestone Blizzak Lm005 225/55 R19 103V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 259,21 € Versand kostenfrei Gesamt 259,21 € → zum Angebot
• Bridgestone 3286342862118, Winterreifen 225/55 R19 103V Bridgestone Blizzak... GoodTires Bridgestone 3286342862118, Winterreifen 225/55 R19 103V Bridgestone Blizzak... Lieferzeit 2-5 Werktage 262,46 € Versand kostenfrei Gesamt 262,46 € → zum Angebot
• Bridgestone 28621, Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Bridgestone 28621, Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R19 103 V, Winterreifen, 2-4 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 10% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
259.21 €
Ø 1 Mon.
236 €
Tiefstpreis
217 €
Preisalarm aktivieren
Bridgestone 28621, Bridgestone Blizzak Lm005 225/55 R19 103V XL Winterreifen, ✓ Bester Preis Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 259,21 € Versand kostenfrei Gesamt 259,21 € → zum Angebot
Bridgestone 3286342862118, Winterreifen 225/55 R19 103V Bridgestone Blizzak LM-005 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 262,46 € Versand kostenfrei Gesamt 262,46 € → zum Angebot
Bridgestone 28621, Bridgestone Blizzak LM005 225/55 R19 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 262,49 € Versand kostenfrei Gesamt 262,49 € → zum Angebot
Blizzak LM 005 reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 265,35 € Versand kostenfrei Gesamt 265,35 € → zum Angebot
BRIDGESTONE 28621, Bridgestone - Blizzak Lm005 Xl Laml Bsw M+s 3pmsf - 225/55 R19 Tl mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 265,61 € Versand kostenfrei Gesamt 265,61 € → zum Angebot
Bridgestone Winterreifen motorcycle-tyres Blizzak LM 005 ( 225/55 R19 103V XL EVc ) Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 269,00 € Versand kostenfrei Gesamt 269,00 € → zum Angebot
BRIDGESTONE Winterreifen 225/55 R19 TL 103V BLIZZAK LM005 XL LAML BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 272,31 € Versand kostenfrei Gesamt 272,31 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 225/55R19 103V XL LAML BSW Winterreifen, Nasshaftung: A tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 278,36 € Versand kostenfrei Gesamt 278,36 € → zum Angebot
Bridgestone 28621, Bridgestone 225/55 R19 103V Blizzak LM-005 XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 282,85 € Versand kostenfrei Gesamt 282,85 € → zum Angebot
225/55 R19 103V Blizzak LM-005 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 284,78 € Versand kostenfrei Gesamt 284,78 € → zum Angebot
BRIDGESTONE BLIZZAK LM005 225/55R19 103V XL LAML BSW, Nasshaftung: A Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 287,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 293,69 € → zum Angebot
Bridgestone Blizzak LM 005 ( 225/55 R19 103V XL EVc ) GI-R-462173GA giga-reifen Angebotsinfo 287,78 € Versand kostenfrei Gesamt 287,78 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 11:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Bridgestone Blizzak LM-005 225/55 R19 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Bridgestone Blizzak LM-005 225/55 R19 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Bridgestone Blizzak LM-005
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
19 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram