Continental WinterContact TS 870 P 245/65R17 111H Winterreifen

★★★★★ (8 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,24 €
Ø 199 €
198,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,42 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
198,24 €
Ø 199 €
198,24 € Tiefstpreis
Höchstpreis 235,42 €
ab 198,24 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 198,24 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 245/65 R17 111H XL EVc ) Kaufland Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 245/65 R17 111H XL EVc ) 2-5 Werktage 198,24 € Versand kostenfrei Gesamt 198,24 € → zum Angebot
• Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 245/65 R17 111H Winterreifen ReifenSuche Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 245/65 R17 111H Winterreifen sofort lieferbar 199,28 € Versand kostenfrei Gesamt 199,28 € → zum Angebot
• Continental 0355846000, Continental Wintercontact Ts 870 P 245/65 R17 111H XL Alfatires Continental 0355846000, Continental Wintercontact Ts 870 P 245/65 R17 111H XL 2-5 Werktage 211,80 € Versand kostenfrei Gesamt 211,80 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
198.24 €
Ø 1 Mon.
199 €
Tiefstpreis
198 €
Preisalarm aktivieren
Continental Wi car-tyres WinterContactTM TS 870 P ( 245/65 R17 111H XL EVc ) ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 198,24 € Versand kostenfrei Gesamt 198,24 € → zum Angebot
Continental WinterContact TS 870 P FR XL M+S 3PMSF 245/65 R17 111H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 199,28 € Versand kostenfrei Gesamt 199,28 € → zum Angebot
Continental 0355846000, Continental Wintercontact Ts 870 P 245/65 R17 111H XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 211,80 € Versand kostenfrei Gesamt 211,80 € → zum Angebot
CONTINENTAL 0355846000, Continental - Wintercontact Ts 870 P - 245/65 R17 Tl 111h mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 212,68 € Versand kostenfrei Gesamt 212,68 € → zum Angebot
WinterContact TS 870 P reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 213,44 € Versand kostenfrei Gesamt 213,44 € → zum Angebot
Continental 355846, Continental WinterContact TS 870 P 245/65 R17 111 H, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 216,88 € Versand kostenfrei Gesamt 216,88 € → zum Angebot
Continental 4019238073003, Winterreifen 245/65 R17 111H Continental WinterContact GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 216,89 € Versand kostenfrei Gesamt 216,89 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 245/65R17 111H (EVc) XL FR BSW Winterreifen, tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 217,21 € Versand kostenfrei Gesamt 217,21 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 245/65R17 111H (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 220,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 226,74 € → zum Angebot
CONTINENTAL WINTERCONTACT TS 870 P (EVc) 245/65R17 111H (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 222,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 228,69 € → zum Angebot
Continental 0355846000, Continental 245/65 R17 111H WinterContact TS 870 P XL FR, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 224,11 € Versand kostenfrei Gesamt 224,11 € → zum Angebot
245/65 R17 111H WinterContact TS 870 P XL FR Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 225,79 € Versand kostenfrei Gesamt 225,79 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Continental WinterContact TS 870 P 245/65R17 111H Test

5/5
★★★★★ 👍
Kuksa S Juli 2025

Fielen dank. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Haftung und Traktion
Fischer März 2025

Top Reifen auch im Ski Gebiet. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Immer wieder gern
w.lange März 2025

Ist ContinentalLeiseLiegt gut und bremst gut 👍. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Gute Qualität
Warkentin Februar 2025

Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 8

Allgemeine Daten
Winterreifen
Continental WinterContact TS 870 P
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
111 (bis 1090 kg)
Größen
17 Zoll
65
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram