Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,04 €
Ø 235 €
223,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,48 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
237,04 €
Ø 235 €
223,52 € Tiefstpreis
Höchstpreis 369,48 €
ab 237,04 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 223,52 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 RG XL M+S 3PMSF 235/40 R20 96V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 RG XL M+S 3PMSF 235/40 R20 96V Winterreifen sofort lieferbar 237,04 € Versand kostenfrei Gesamt 237,04 € → zum Angebot
• 235/40Vr20Michelin Tl Pilot Alpin 5 Xl 96V E Amazon Marketplace 235/40Vr20Michelin Tl Pilot Alpin 5 Xl 96V E Auf Lager 250,36 € Versand kostenfrei Gesamt 250,36 € → zum Angebot
• Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... Pneus Online Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung:... 1 bis 2 Werktage 250,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 256,86 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
237.04 €
Ø 1 Mon.
235 €
Tiefstpreis
224 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 RG XL M+S 3PMSF 235/40 R20 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 237,04 € Versand kostenfrei Gesamt 237,04 € → zum Angebot
235/40Vr20Michelin Tl Pilot Alpin 5 Xl 96V E Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 250,36 € Versand kostenfrei Gesamt 250,36 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 250,86 € + 6,00 € Versand Gesamt 256,86 € → zum Angebot
Michelin 3528709384155, Winterreifen 235/40 R20 96V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 255,58 € Versand kostenfrei Gesamt 255,58 € → zum Angebot
MICHELIN 938415, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R20 Tl 96v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 258,54 € Versand kostenfrei Gesamt 258,54 € → zum Angebot
Michelin 938415, Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 260,94 € Versand kostenfrei Gesamt 260,94 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 235/40 R20 96V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 261,86 € Versand kostenfrei Gesamt 261,86 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 263,70 € Versand kostenfrei Gesamt 263,70 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 235/40R20 96V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 264,45 € Versand kostenfrei Gesamt 264,45 € → zum Angebot
MICHELIN 938415, MICHELIN 235/40 R20 96V Pilot Alpin 5 XL RG, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 266,14 € Versand kostenfrei Gesamt 266,14 € → zum Angebot
Michelin 938415, Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 266,99 € Versand kostenfrei Gesamt 266,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 ( 235/40 R20 96V XL EV Suitable, mit Felgenschutzleiste (FSL) giga-reifen Angebotsinfo 268,51 € Versand kostenfrei Gesamt 268,51 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 08:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 235/40 R20 96V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
20 Zoll
40
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram