Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R21 100V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
330,86 €
Ø 327 €
316,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,45 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
330,86 €
Ø 327 €
316,39 € Tiefstpreis
Höchstpreis 360,45 €
ab 330,86 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 316,39 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Michelin Pilot Alpin 5 RG XL M+S 3PMSF 245/40 R21 100V Winterreifen ReifenSuche Michelin Pilot Alpin 5 RG XL M+S 3PMSF 245/40 R21 100V Winterreifen sofort lieferbar 330,86 € Versand kostenfrei Gesamt 330,86 € → zum Angebot
• Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 334,05 € Versand kostenfrei Gesamt 334,05 € → zum Angebot
• Michelin 3528702328187, Winterreifen 245/40 R21 100V Michelin Pilot Alpin 5... GoodTires Michelin 3528702328187, Winterreifen 245/40 R21 100V Michelin Pilot Alpin 5... Lieferzeit 2-5 Werktage 335,46 € Versand kostenfrei Gesamt 335,46 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
330.86 €
Ø 1 Mon.
327 €
Tiefstpreis
316 €
Preisalarm aktivieren
Michelin Pilot Alpin 5 RG XL M+S 3PMSF 245/40 R21 100V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 330,86 € Versand kostenfrei Gesamt 330,86 € → zum Angebot
Pilot Alpin 5 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 334,05 € Versand kostenfrei Gesamt 334,05 € → zum Angebot
Michelin 3528702328187, Winterreifen 245/40 R21 100V Michelin Pilot Alpin 5 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 335,46 € Versand kostenfrei Gesamt 335,46 € → zum Angebot
Michelin 232818, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R21 100 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 335,49 € Versand kostenfrei Gesamt 335,49 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/40R21 100V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 335,64 € Versand kostenfrei Gesamt 335,64 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 245/40 R21 100V XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 337,14 € Versand kostenfrei Gesamt 337,14 € → zum Angebot
Michelin 232818, Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R21 100V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 339,26 € Versand kostenfrei Gesamt 339,26 € → zum Angebot
MICHELIN 232818, Michelin - Pilot Alpin 5 Xl Bsw M+s 3pmsf - 245/40 R21 Tl 100v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 341,94 € Versand kostenfrei Gesamt 341,94 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/40R21 100V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 346,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 352,90 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 245/40R21 100V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 350,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 355,96 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R21 100 V XL, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo Lieferung in 48 Stunden 350,26 € + 6,00 € Versand Gesamt 356,26 € → zum Angebot
MICHELIN 232818, MICHELIN 245/40 R21 100V Pilot Alpin 5 XL RG, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 354,63 € Versand kostenfrei Gesamt 354,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:47 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R21 100V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 245/40 R21 100V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin 5
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
100 (bis 800 kg)
Größen
21 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram