Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96V XL Winterreifen

• Mit dem offiziellen Schneeflocken-Symbol ausgestattet, garantiert dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit und erfüllt strengste Sicherheitsstandards.
• Die Extra Load Kennzeichnung ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 710 kg pro Reifen für vielseitige Einsatzmöglichkeiten.
• Ein Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten bis 240 km/h und bietet Leistungsreserven auch bei höheren Geschwindigkeiten.
• Die Reifenbreite von 255 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und optimale Kraftübertragung auf winterlichen Straßen.
• Ein niedriges Querschnittsverhältnis von 35 verbessert die Fahrstabilität und das Handling bei anspruchsvollen Winterbedingungen.
• Der 19-Zoll Felgendurchmesser ermöglicht die Montage auf modernen Hochleistungsfelgen für ein sportliches Erscheinungsbild und präzises Fahrverhalten.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
211,63 €
Ø 211 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,09 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
211,63 €
Ø 211 €
207,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 233,09 €
ab 211,63 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 207,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 211,63 € Versand kostenfrei Gesamt 211,63 € → zum Angebot
• Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96 V, Winterreifen 2-4 Tage 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
• Pirelli 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Pirelli 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Auf Lager 215,66 € Versand kostenfrei Gesamt 215,66 € → zum Angebot
• Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R19 96V XL, mit Felgenschutz... Kaufland Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R19 96V XL, mit Felgenschutz... 4-5 Werktage 219,08 € Versand kostenfrei Gesamt 219,08 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
211.63 €
Ø 1 Mon.
211 €
Tiefstpreis
208 €
Preisalarm aktivieren
Pirelli P Zero Winter 2 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 211,63 € Versand kostenfrei Gesamt 211,63 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 211,99 € Versand kostenfrei Gesamt 211,99 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R19 96V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 215,66 € Versand kostenfrei Gesamt 215,66 € → zum Angebot
Pirelli Wi car-tyres P Zero Winter 2 ( 255/35 R19 96V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 219,08 € Versand kostenfrei Gesamt 219,08 € → zum Angebot
P Zero Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 219,28 € Versand kostenfrei Gesamt 219,28 € → zum Angebot
PIRELLI Winterreifen 255/35 R19 TL 96V PZERO WINTER 2 XL MFS BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 221,27 € Versand kostenfrei Gesamt 221,27 € → zum Angebot
Pirelli 255/35 R19 96V P Zero Winter 2 XL 15405959 reifen COM Angebotsinfo 228,30 € Versand kostenfrei Gesamt 228,30 € → zum Angebot
PIRELLI PZERO WINTER 2 255/35R19 96V XL MFS BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 228,88 € + 5,95 € Versand Gesamt 234,83 € → zum Angebot
255/35 R19 96V P Zero Winter 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 229,73 € Versand kostenfrei Gesamt 229,73 € → zum Angebot
Pirelli P Zero Winter 2 ( 255/35 R19 96V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-135490GA giga-reifen Angebotsinfo 233,09 € Versand kostenfrei Gesamt 233,09 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 03:28 Uhr.

Testbericht Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96V XL

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96V XL - Präzise Winterperformance für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie überragende Winterleistung in ihrer reinsten Form. Dieser hochmoderne Winterreifen vereint fortschrittliche Technologie mit präziser Ingenieurskunst, um selbst bei anspruchsvollsten Winterbedingungen optimale Sicherheit und Fahrkomfort zu gewährleisten. Speziell entwickelt für leistungsstarke Fahrzeuge, bietet dieser Reifen exzellente Traktion auf Schnee und Eis, ohne dabei Kompromisse bei der Handling-Präzision einzugehen.

Herausragende Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Das innovative Profildesign dieses Winterreifens sorgt für maximale Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine optimale Anpassung an die Fahrbahnoberfläche. Durch die erhöhte Lamellendichte wird Schnee effektiv verdrängt, was zu verbessertem Grip und kürzeren Bremswegen führt. Diese Eigenschaften gewährleisten ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl, selbst unter schwierigsten Winterbedingungen.

Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Pirelli P Zero Winter 2 255/35 R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
P Zero Winter 2
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram