Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104H XL FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen zertifiziert, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Die optimierte Schneegriffigkeit sorgt für hervorragende Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Ausgestattet mit XL-Technologie (Extra Load) für eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen.
• Der integrierte Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und unterstreicht die Langlebigkeit dieses hochwertigen Winterreifens.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,77 €
Ø 121 €
119,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,86 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
119,77 €
Ø 121 €
119,77 € Tiefstpreis
Höchstpreis 166,86 €
ab 119,77 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 119,77 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo AL23555018HAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104 H,... CHECK24 Autoteile Apollo AL23555018HAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104 H,... 2-7 Tage 119,77 € Versand kostenfrei Gesamt 119,77 € → zum Angebot
• Apollo 8714692990069, Winterreifen 235/55 R18 104H Apollo Aspire XP Winter... GoodTires Apollo 8714692990069, Winterreifen 235/55 R18 104H Apollo Aspire XP Winter... Lieferzeit 2-5 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
• Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/55R18 104H Motointegrator Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/55R18 104H siehe Shop 124,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,17 € → zum Angebot
• APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R18 104H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R18 104H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
119.77 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
Apollo AL23555018HAXWA0E, Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104 H, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-7 Tage 119,77 € Versand kostenfrei Gesamt 119,77 € → zum Angebot
Apollo 8714692990069, Winterreifen 235/55 R18 104H Apollo Aspire XP Winter 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,39 € Versand kostenfrei Gesamt 122,39 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 235/55R18 104H Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 124,18 € + 6,99 € Versand Gesamt 131,17 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R18 104H XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 125,93 € Versand kostenfrei Gesamt 125,93 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 235/55 R18 104H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 129,00 € Versand kostenfrei Gesamt 129,00 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R18 104H XL FSL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 130,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 136,13 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 138,17 € Versand kostenfrei Gesamt 138,17 € → zum Angebot
Apollo Wi car-tyres Aspire XP Winter ( 235/55 R18 104H XL, mit Felgenschutzleiste Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 142,00 € Versand kostenfrei Gesamt 142,00 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 235/55R18 104H XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 143,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 149,25 € → zum Angebot
APOLLO AL23555018HAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 235/55 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 155,70 € Versand kostenfrei Gesamt 155,70 € → zum Angebot
Apollo AL23555018HAXWA02, Apollo 235/55 R18 104H Aspire XP Winter XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 165,46 € Versand kostenfrei Gesamt 165,46 € → zum Angebot
235/55 R18 104H Aspire XP Winter XL FSL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 166,86 € Versand kostenfrei Gesamt 166,86 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 22:33 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104H XL FP

Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104H XL FP - Meisterhafte Winterperformance

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die selbst bei widrigsten Wetterbedingungen nicht auf Fahrkomfort und Leistung verzichten möchten. Die ausgeklügelte Lauffläche sorgt für herausragenden Grip auf Schnee und Eis, während die fortschrittliche Gummimischung auch bei Minusgraden flexibel bleibt. So meistern Sie souverän jede winterliche Herausforderung auf der Straße.

Überragende Traktion bei Schnee und Nässe

Der Winterreifen überzeugt mit seiner beeindruckenden Schneegriffigkeit, die durch das alpine Symbol mit drei Bergspitzen bestätigt wird. Die raffiniert gestalteten Profilblöcke greifen effektiv in lockeren Schnee und sorgen für zuverlässigen Vortrieb. Gleichzeitig leiten breite Längsrillen Wasser und Schneematsch zügig ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Dank dieser Eigenschaften behalten Sie auch bei plötzlich einsetzendem Schneefall oder auf nassen Fahrbahnen stets die volle Kontrolle über Ihr Fahrzeug.

Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104H XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 235/55 R18 104H XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
55
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram