Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104V XL FP Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol ausgestattet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für optimale Traktion auf Schnee und Eis.
• Die XL-Ausführung (Extra Load) ermöglicht eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 900 kg pro Reifen für verbesserte Stabilität.
• Speziell entwickeltes Winterprofil sorgt für hervorragende Haftung und Bremseigenschaften bei niedrigen Temperaturen und nassen Straßen.
• Der integrierte Felgenschutz schützt vor Beschädigungen und verlängert die Lebensdauer von Reifen und Felge.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis 240 km/h zugelassen und bietet hohe Leistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,10 €
Ø 76 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,71 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −7% ab
70,10 €
Ø 76 €
70,10 € Tiefstpreis
Höchstpreis 121,71 €
ab 70,10 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,10 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ReifenSuche Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen sofort lieferbar 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
• Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, 2-4 Tage 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
• APOLLO AL22560018VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf -... mcpneu APOLLO AL22560018VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf -... Lieferung ca. 3-4 Werktage 91,67 € Versand kostenfrei Gesamt 91,67 € → zum Angebot
• Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 225/60 R18 104V XL, mit Kaufland Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 225/60 R18 104V XL, mit 4-5 Werktage 96,04 € Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.1 €
Ø 1 Mon.
76 €
Tiefstpreis
70 €
Preisalarm aktivieren
Apollo Aspire XP Winter XL M+S 3PMSF 225/60 R18 104V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 70,10 € Versand kostenfrei Gesamt 70,10 € → zum Angebot
Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 81,54 € Versand kostenfrei Gesamt 81,54 € → zum Angebot
APOLLO AL22560018VAXWA02, Apollo - Aspire Xp Winter Xl Fsl Bsw M+s 3pmsf - 225/60 R18 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 91,67 € Versand kostenfrei Gesamt 91,67 € → zum Angebot
Apollo Winterreifen motorcycle-tyres Aspire XP Winter ( 225/60 R18 104V XL, mit Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 96,04 € Versand kostenfrei Gesamt 96,04 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/60R18 104V XL FSL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 101,13 € Versand kostenfrei Gesamt 101,13 € → zum Angebot
Aspire XP Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 102,24 € Versand kostenfrei Gesamt 102,24 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/60R18 104V XL FSL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 104,54 € + 5,95 € Versand Gesamt 110,49 € → zum Angebot
APOLLO ASPIRE XP WINTER 225/60R18 104V XL FSL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 105,46 € + 5,95 € Versand Gesamt 111,41 € → zum Angebot
Winterreifen APOLLO Aspire XP Winter 225/60R18 104V Motointegrator Motointegrator Angebotsinfo siehe Shop 108,12 € + 6,99 € Versand Gesamt 115,11 € → zum Angebot
Apollo 8714692811456, Winterreifen 225/60 R18 104V Apollo Aspire XP Winter 3PMSF FSL GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Apollo AL22560018VAXWA0E, Apollo 225/60 R18 104V Aspire XP Winter XL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 121,71 € Versand kostenfrei Gesamt 121,71 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 19:22 Uhr.

Testbericht Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104V XL FP

Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104V XL FP für sichere Winterfahrten

Erleben Sie maximale Sicherheit und Leistung in der kalten Jahreszeit mit diesem fortschrittlichen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet dieser Reifen hervorragende Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Bodenhaftung und verbesserte Kontrolle, selbst bei extremen Wetterverhältnissen. Autofahrer können sich auf präzises Handling und kurze Bremswege verlassen, was besonders in kritischen Situationen von unschätzbarem Wert ist.

Überlegene Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Performance auf nassen und kalten Straßen. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und griffig. Tiefe Lamellen im Profil sorgen für eine effektive Wasserverdrängung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dies ermöglicht ein sicheres Fahrgefühl und zuverlässige Stabilität in Kurven, selbst unter schwierigsten Bedingungen. Fahrer profitieren von einem deutlich verbesserten Fahrkomfort und erhöhter Sicherheit während der gesamten Wintersaison.

Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104V XL FP Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Apollo Aspire XP Winter 225/60 R18 104V XL FP? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Apollo Aspire XP Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
104 (bis 900 kg)
Größen
18 Zoll
60
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram