Barum Polaris 6 175/65 R14 86T XL EV Winterreifen
- Mit dem Schneeflocken-Symbol und drei Bergspitzen ausgezeichnet, bietet dieser Reifen zuverlässige Wintertauglichkeit für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
- Die Extra Load Kennzeichnung gewährleistet eine erhöhte Tragfähigkeit von bis zu 530 kg pro Reifen.
- Dank des Geschwindigkeitsindex T ist eine sichere Fahrt mit bis zu 190 km/h auch bei winterlichen Straßenverhältnissen möglich.
- Die Reifenbreite von 175 mm in Kombination mit einem Querschnittsverhältnis von 65 sorgt für ausgewogene Fahreigenschaften.
- Als C1-klassifizierter Reifen erfüllt er die neuesten EU-Vorschriften für Pkw-Reifen und bietet ein ausgewogenes Verhältnis von Leistung und Effizienz.
-
Günstigster Preis
Barum Polaris 6 Elect XL 3PMSF 175/65 R14 86T Winterreifen
sofort lieferbar
56,85 €
Versand kostenfrei
Gesamt 56,85 €
→ zum Angebot
-
175/65R14 86T POLARIS 6 XL Evc 4-5 Werktage 58,94 € Versand kostenfrei Gesamt 58,94 € → zum Angebot
-
mcpneu
BARUM 1541527000, Barum - Polaris 6 - 175/65 R14 Tl 86t 3pmsf Xl - Winterreifen
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,08 €
→ zum Angebot
-
BARUM POLARIS 6 (EVc) 175/65R14 86T (EVc) XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
59,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,45 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
59,08 €
Versand kostenfrei
Gesamt 59,08 €
→ zum Angebot
Barum Polaris 6 175/65 R14 86T XL EV - Sicherer Winterbegleiter für Ihr Fahrzeug
Erleben Sie überlegene Winterperformance mit diesem ausgeklügelten Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Winterbedingungen, bietet er optimale Traktion auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für zuverlässigen Grip und verbesserte Fahrstabilität, selbst bei widrigen Witterungsverhältnissen. Profitieren Sie von erhöhter Sicherheit und Kontrolle während der kalten Jahreszeit.
Hervorragende Fahreigenschaften bei Nässe und Kälte
Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Wasserverdrängung und reduziert effektiv die Aquaplaning-Gefahr. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei tiefen Temperaturen flexibel und gewährleistet so eine optimale Bodenhaftung. Dank der verbesserten Lamellentechnologie meistert dieser Reifen souverän kritische Winterfahrsituationen und bietet Ihnen ein Plus an Sicherheit im täglichen Verkehr.
Barum Polaris 6 175/65 R14 86T XL EV Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Barum Polaris 6 175/65 R14 86T XL EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen