Barum Polaris 6 225/45 R17 91H FP EV Winterreifen

• Mit dem Schneeflocken-Symbol und 3 Bergspitzen gekennzeichnet, bietet dieser Reifen zertifizierte Wintertauglichkeit für optimale Sicherheit.
• Speziell entwickelte Gummimischung gewährleistet hervorragende Schneegriffigkeit und verbesserte Kontrolle auf winterlichen Straßen.
• Die Reifenbreite von 225 mm sorgt für eine große Aufstandsfläche und erhöht damit die Stabilität bei Kurvenfahrten.
• Ein Querschnittsverhältnis von 45 bietet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Handling.
• Der Geschwindigkeitsindex H erlaubt Fahrten bis 210 km/h und eignet sich damit auch für sportliche Fahrzeuge.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 91 kann der Reifen bis zu 615 kg Last pro Reifen tragen, was Sicherheit für verschiedene Fahrzeugtypen gewährleistet.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,26 €
Ø 82 €
81,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,23 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
82,26 €
Ø 82 €
81,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 123,23 €
ab 82,26 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 81,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 FR Elect 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 FR Elect 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen sofort lieferbar 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
• BARUM 1541504000, Barum - Polaris 6 - 225/45 R17 Tl 91h 3pmsf - Winterreifen mcpneu BARUM 1541504000, Barum - Polaris 6 - 225/45 R17 Tl 91h 3pmsf - Winterreifen Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
• Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 225/45 R17 91H EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 225/45 R17 91H EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 84,38 € Versand kostenfrei Gesamt 84,38 € → zum Angebot
• Polaris 6 reifen.de Polaris 6 1-3 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
82.26 €
Ø 1 Mon.
82 €
Tiefstpreis
81 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 FR Elect 3PMSF 225/45 R17 91H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 82,26 € Versand kostenfrei Gesamt 82,26 € → zum Angebot
BARUM 1541504000, Barum - Polaris 6 - 225/45 R17 Tl 91h 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 83,90 € Versand kostenfrei Gesamt 83,90 € → zum Angebot
Barum Wi car-tyres Polaris 6 ( 225/45 R17 91H EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 84,38 € Versand kostenfrei Gesamt 84,38 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage 84,89 € Versand kostenfrei Gesamt 84,89 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 91H (EVc) BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 85,10 € Versand kostenfrei Gesamt 85,10 € → zum Angebot
Barum 4024063006997, Winterreifen 225/45 R17 91H Barum Polaris 6 3PMSF EVc MFS, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 86,11 € Versand kostenfrei Gesamt 86,11 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 225/45 R17 91 H, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 86,37 € Versand kostenfrei Gesamt 86,37 € → zum Angebot
BARUM Winterreifen 225/45 R17 TL 91H POLARIS 6 Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 86,97 € Versand kostenfrei Gesamt 86,97 € → zum Angebot
Barum 1541504000, Barum Polaris 6 225/45 R17 91H Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 87,02 € Versand kostenfrei Gesamt 87,02 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 91H (EVc) BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 87,97 € + 5,95 € Versand Gesamt 93,92 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 225/45R17 91H (EVc) BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 94,69 € → zum Angebot
BARUM 1541504000, BARUM 225/45 R17 91H Polaris 6 FR EVc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 91,57 € Versand kostenfrei Gesamt 91,57 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:58 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 225/45 R17 91H FP EV

Barum Polaris 6 225/45 R17 91H FP EV für sicheren Wintergrip

Entdecken Sie den Winterreifen, der Ihre Fahrsicherheit auf ein neues Level hebt. Mit seinem ausgezeichneten Schneegriff und der robusten Konstruktion meistert dieses Modell selbst anspruchsvollste Winterbedingungen mühelos. Optimale Traktion und Kontrolle sind garantiert, wenn Sie sich für diesen zuverlässigen Begleiter entscheiden. Erleben Sie ein neues Gefühl von Sicherheit und Komfort auf winterlichen Straßen.

Überlegene Leistung bei Eis und Schnee

Der Winterreifen überzeugt durch seine hervorragende Performance auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Das speziell entwickelte Lamellenprofil sorgt für maximalen Grip und verkürzt den Bremsweg erheblich. Dank der innovativen Gummimischung bleibt der Reifen auch bei tiefen Temperaturen flexibel und griffig. So können Sie sich selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen auf eine präzise Straßenlage verlassen.

Barum Polaris 6 225/45 R17 91H FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 225/45 R17 91H FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
225
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram