Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL FP EV Winterreifen

• Die Schneegriffigkeit sorgt für optimale Traktion und Kontrolle auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit der XL-Kennzeichnung (Extra Load) wird eine erhöhte Tragfähigkeit für schwere Fahrzeuge oder Lasten gewährleistet.
• Der Reifen ist speziell für den Wintereinsatz konzipiert und bietet hervorragende Leistung bei kalten Temperaturen.
• Ein Felgenschutzrand schützt die Alufelgen vor Beschädigungen und Kratzern beim Bordsteinkontakt.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex von 108 kann der Reifen Lasten bis zu 1000 kg pro Reifen tragen.
• Der Geschwindigkeitsindex V erlaubt Fahrten mit bis zu 240 km/h für eine sichere Hochgeschwindigkeitsperformance.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,98 €
Ø 117 €
116,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,51 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
116,98 €
Ø 117 €
116,27 € Tiefstpreis
Höchstpreis 175,51 €
ab 116,98 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 116,27 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/65 R17 108V Winterreifen ReifenSuche Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/65 R17 108V Winterreifen sofort lieferbar 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
• BARUM 1541547000, Barum - Polaris 6 - 235/65 R17 Tl 108v 3pmsf Bsw Xl -... mcpneu BARUM 1541547000, Barum - Polaris 6 - 235/65 R17 Tl 108v 3pmsf Bsw Xl -... Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
• 1x Barum Polaris 6 Winterreifen 235/65 R17 108V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Barum Polaris 6 Winterreifen 235/65 R17 108V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 120,12 € Versand kostenfrei Gesamt 120,12 € → zum Angebot
• Barum 1541547000, Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL Winterreifen, Alfatires Barum 1541547000, Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.98 €
Ø 1 Mon.
117 €
Tiefstpreis
116 €
Preisalarm aktivieren
Barum Polaris 6 Elect FR XL 3PMSF 235/65 R17 108V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 116,98 € Versand kostenfrei Gesamt 116,98 € → zum Angebot
BARUM 1541547000, Barum - Polaris 6 - 235/65 R17 Tl 108v 3pmsf Bsw Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 119,10 € Versand kostenfrei Gesamt 119,10 € → zum Angebot
1x Barum Polaris 6 Winterreifen 235/65 R17 108V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 120,12 € Versand kostenfrei Gesamt 120,12 € → zum Angebot
Barum 1541547000, Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 120,30 € Versand kostenfrei Gesamt 120,30 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/65R17 108V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 120,86 € Versand kostenfrei Gesamt 120,86 € → zum Angebot
Polaris 6 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 121,81 € Versand kostenfrei Gesamt 121,81 € → zum Angebot
Barum 4024063008038, Winterreifen 235/65 R17 108V Barum Polaris 6 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 122,12 € Versand kostenfrei Gesamt 122,12 € → zum Angebot
Barum Polaris 6 235/65 R17 108 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 124,81 € Versand kostenfrei Gesamt 124,81 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/65R17 108V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 124,94 € + 5,95 € Versand Gesamt 130,89 € → zum Angebot
BARUM POLARIS 6 (EVc) 235/65R17 108V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 126,04 € + 5,95 € Versand Gesamt 131,99 € → zum Angebot
BARUM 1541547000, BARUM 235/65 R17 108V Polaris 6 XL FR Evc, Kraftstoffeffizienz: C, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 127,24 € Versand kostenfrei Gesamt 127,24 € → zum Angebot
235/65 R17 108V Polaris 6 XL FR Evc Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 131,17 € Versand kostenfrei Gesamt 131,17 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 21:40 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL FP EV

Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL FP EV für sicheres Winterfahren

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er optimalen Grip bei Schnee, Eis und Nässe. Die innovative Profilgestaltung sorgt für exzellente Traktion und verkürzte Bremswege, sodass Sie selbst bei widrigsten Wetterverhältnissen souverän unterwegs sind.

Herausragende Leistung bei Schnee und Eis

Der Winterreifen überzeugt durch seine außergewöhnliche Schneegriffigkeit. Die speziell entwickelte Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet so eine zuverlässige Bodenhaftung. Tiefe Profilrillen und zahlreiche Lamellen sorgen für eine effektive Wasserverdrängung und minimieren die Aquaplaning-Gefahr. Dadurch profitieren Sie von verbesserter Fahrstabilität und einem sicheren Fahrgefühl auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen.

Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL FP EV Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Barum Polaris 6 235/65 R17 108V XL FP EV? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Barum Polaris 6
Schneegriffigkeit, XL (Extra Load)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
108 (bis 1000 kg)
Größen
17 Zoll
65
235
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram