Uniroyal WinterExpert 235/40 R19 96V XL FP WE Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,08 €
Ø 147 €
144,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,82 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
151,08 €
Ø 147 €
144,26 € Tiefstpreis
Höchstpreis 183,82 €
ab 151,08 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 144,26 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
• UNIROYAL 0363394000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19... mcpneu UNIROYAL 0363394000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19... Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 153,11 € → zum Angebot
• Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/40 R19 96V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/40 R19 96V XL EVc, mit Felgenrippe ) 4-5 Werktage 154,65 € Versand kostenfrei Gesamt 154,65 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
151.08 €
Ø 1 Mon.
147 €
Tiefstpreis
144 €
Preisalarm aktivieren
Uniroyal Winterexpert FR XL M+S 3PMSF 235/40 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,08 € Versand kostenfrei Gesamt 151,08 € → zum Angebot
UNIROYAL 0363394000, Uniroyal - Winterexpert Xl Fr Bsw M+s 3pmsf - 235/40 R19 Tl 96v mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 153,11 € → zum Angebot
Uniroyal Wi car-tyres WinterExpert ( 235/40 R19 96V XL EVc, mit Felgenrippe ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,65 € Versand kostenfrei Gesamt 154,65 € → zum Angebot
Uniroyal 0363394000, Uniroyal Winterexpert 235/40 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 155,08 € Versand kostenfrei Gesamt 155,08 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/40R19 96V (EVc) XL FR BSW Winterreifen, Nasshaftung: tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,44 € Versand kostenfrei Gesamt 155,44 € → zum Angebot
WinterExpert reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 155,98 € Versand kostenfrei Gesamt 155,98 € → zum Angebot
Uniroyal 4024068005803, Winterreifen 235/40 R19 96V Uniroyal WinterExpert 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 159,46 € Versand kostenfrei Gesamt 159,46 € → zum Angebot
Uniroyal 3633940000, Uniroyal WinterExpert 235/40 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 159,49 € Versand kostenfrei Gesamt 159,49 € → zum Angebot
UNIROYAL Winterreifen 235/40 R19 TL 96V WINTEREXPERT XL FR BSW M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 160,07 € Versand kostenfrei Gesamt 160,07 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/40R19 96V (EVc) XL FR BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,67 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,62 € → zum Angebot
UNIROYAL WINTEREXPERT (EVc) 235/40R19 96V (EVc) XL FR BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 162,09 € + 5,95 € Versand Gesamt 168,04 € → zum Angebot
Uniroyal Winter Expert 235/40 R19 96 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 24 bis 72 Stunden 162,39 € + 6,00 € Versand Gesamt 168,39 € → zum Angebot
* Daten vom 25.07.2026 01:14 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Uniroyal WinterExpert 235/40 R19 96V XL FP WE Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Uniroyal WinterExpert 235/40 R19 96V XL FP WE? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Uniroyal WinterExpert
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
40
235
Eigenschaften
symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram