Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/50 R21 101V RG Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 21 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
392,92 €
Ø 338 €
328,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,68 €
Lieber noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +16% ab
392,92 €
Ø 338 €
328,05 € Tiefstpreis
Höchstpreis 506,68 €
ab 392,92 €
14 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 328,05 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Pilot Alpin 5 reifen.de Pilot Alpin 5 2-5 Werktage 392,92 € Versand kostenfrei Gesamt 392,92 € → zum Angebot
• Michelin 3528708364882, Winterreifen 235/50 R21 101V Michelin Pilot Alpin 5 SUV GoodTires Michelin 3528708364882, Winterreifen 235/50 R21 101V Michelin Pilot Alpin 5 SUV Lieferzeit 2-5 Werktage 415,96 € Versand kostenfrei Gesamt 415,96 € → zum Angebot
• Michelin 836488, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/50 R21 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Michelin 836488, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/50 R21 101 V, Winterreifen, 2-4 Tage 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 16% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
392.92 €
Ø 1 Mon.
338 €
Tiefstpreis
328 €
Preisalarm aktivieren
Pilot Alpin 5 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 2-5 Werktage 392,92 € Versand kostenfrei Gesamt 392,92 € → zum Angebot
Michelin 3528708364882, Winterreifen 235/50 R21 101V Michelin Pilot Alpin 5 SUV GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 415,96 € Versand kostenfrei Gesamt 415,96 € → zum Angebot
Michelin 836488, Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/50 R21 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 415,99 € Versand kostenfrei Gesamt 415,99 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV Elect RG 3PMSF 235/50 R21 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 417,11 € Versand kostenfrei Gesamt 417,11 € → zum Angebot
Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/50 R21 101 V, Kraftstoffeffizienz: C, Nasshaftung: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 424,57 € + 6,00 € Versand Gesamt 430,57 € → zum Angebot
Michelin 836488, Michelin Pilot Alpin 5 Suv 235/50 R21 101V Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 425,70 € Versand kostenfrei Gesamt 425,70 € → zum Angebot
Michelin Wi car-tyres Pilot Alpin 5 ( 235/50 R21 101V, SUV ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 428,12 € Versand kostenfrei Gesamt 428,12 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 235/50R21 101V BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 429,88 € Versand kostenfrei Gesamt 429,88 € → zum Angebot
MICHELIN PILOT ALPIN 5 SUV 235/50R21 101V BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 444,36 € + 5,95 € Versand Gesamt 450,31 € → zum Angebot
MICHELIN 836488, MICHELIN 235/50 R21 101V Pilot Alpin 5 SUV RG, Kraftstoffeffizienz: reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 445,00 € Versand kostenfrei Gesamt 445,00 € → zum Angebot
Winterreifen MICHELIN Pilot Alpin 5 SUV 235/50R21 101V Motointegrator Angebotsinfo 1-3 Werktage 446,46 € + 6,99 € Versand Gesamt 453,45 € → zum Angebot
235/50 R21 101V Pilot Alpin 5 SUV RG Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 447,67 € Versand kostenfrei Gesamt 447,67 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:32 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/50 R21 101V RG Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Michelin Pilot Alpin 5 SUV 235/50 R21 101V RG? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Michelin Pilot Alpin
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
21 Zoll
50
235
Eigenschaften
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram