NanKang Winter Activa 4 235/45 R18 98V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,30 €
Ø 88 €
85,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,83 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
86,30 €
Ø 88 €
85,80 € Tiefstpreis
Höchstpreis 139,83 €
ab 86,30 €
11 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,80 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Nankang Winter Activa 4 Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Nankang Winter Activa 4 Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
• NANKANG JY290, Nankang - Winter Activa Sv-4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl... mcpneu NANKANG JY290, Nankang - Winter Activa Sv-4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl... Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
• Winter Activa 4 reifen.de Winter Activa 4 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 88,10 € Versand kostenfrei Gesamt 88,10 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
86.3 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
1x Nankang Winter Activa 4 Winterreifen 235/45 R18 98V XL M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 86,30 € Versand kostenfrei Gesamt 86,30 € → zum Angebot
NANKANG JY290, Nankang - Winter Activa Sv-4 Xl Bsw M+s 3pmsf - 235/45 R18 Tl 98v M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 88,04 € Versand kostenfrei Gesamt 88,04 € → zum Angebot
Winter Activa 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 88,10 € Versand kostenfrei Gesamt 88,10 € → zum Angebot
Nankang 4718022017581, Winterreifen 235/45 R18 98V Nankang Winter Activa SV-4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 89,31 € Versand kostenfrei Gesamt 89,31 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 235/45R18 98V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 89,44 € Versand kostenfrei Gesamt 89,44 € → zum Angebot
NAN Kang Winter Activa 4 XL M+S 3PMSF 235/45 R1898V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 89,58 € Versand kostenfrei Gesamt 89,58 € → zum Angebot
Nankang JY290, Nankang Winter Activa SV 4 235/45 R18 98 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 91,99 € Versand kostenfrei Gesamt 91,99 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 235/45R18 98V XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 92,45 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,40 € → zum Angebot
Nankang Winter Activa 4 ( 235/45 R18 98V XL, mit Felgenschutz (MFS) ) GI-D-124839GA giga-reifen Angebotsinfo 93,00 € Versand kostenfrei Gesamt 93,00 € → zum Angebot
NANKANG WINTER ACTIVA SV-4 235/45R18 98V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 93,27 € + 5,95 € Versand Gesamt 99,22 € → zum Angebot
NANKANG - REIFEN Winterreifen 235/45 R18 98V XL Winter Activa 4 jy290 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 139,83 € Versand kostenfrei Gesamt 139,83 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 09:49 Uhr.

NanKang Winter Activa 4 235/45 R18 98V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast NanKang Winter Activa 4 235/45 R18 98V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Nankang Winter Activa 4
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
98 (bis 750 kg)
Größen
18 Zoll
45
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram