Cooper Tire Discoverer Winter 225/50 R18 99V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,43 €
Ø 151 €
151,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,46 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
151,43 €
Ø 151 €
151,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 227,46 €
ab 151,43 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 151,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Discoverer Winter XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ReifenSuche Cooper Discoverer Winter XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen sofort lieferbar 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
• Cooper Discoverer Winter 225/50 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Cooper Discoverer Winter 225/50 R18 99 V, Winterreifen 2-4 Tage 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
• COOPER Winterreifen 225/50 R18 TL 99V DISCOVERER WINTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace COOPER Winterreifen 225/50 R18 TL 99V DISCOVERER WINTER XL M+S 3PMSF 3-4 Werktage 161,33 € Versand kostenfrei Gesamt 161,33 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
151.43 €
Ø 1 Mon.
151 €
Tiefstpreis
151 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Discoverer Winter XL M+S 3PMSF 225/50 R18 99V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 151,43 € Versand kostenfrei Gesamt 151,43 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter 225/50 R18 99 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 160,76 € Versand kostenfrei Gesamt 160,76 € → zum Angebot
COOPER Winterreifen 225/50 R18 TL 99V DISCOVERER WINTER XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 161,33 € Versand kostenfrei Gesamt 161,33 € → zum Angebot
Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 225/50 R18 99V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 161,58 € Versand kostenfrei Gesamt 161,58 € → zum Angebot
Cooper 225/50 R18 99V Discoverer Winter XL 15360211 reifen COM Angebotsinfo 163,57 € Versand kostenfrei Gesamt 163,57 € → zum Angebot
Discoverer Winter reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 165,22 € Versand kostenfrei Gesamt 165,22 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter ( 225/50 R18 99V XL ) GI-R-448602GA giga-reifen Angebotsinfo 168,01 € Versand kostenfrei Gesamt 168,01 € → zum Angebot
225/50 R18 99V Discoverer Winter XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 168,12 € Versand kostenfrei Gesamt 168,12 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 225/50R18 99V XL Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 171,84 € + 5,95 € Versand Gesamt 177,79 € → zum Angebot
COOPER TIRES Winterreifen [Cooper] 225/50R18 99V - Discoverer Winter 591673 225/50 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 227,46 € Versand kostenfrei Gesamt 227,46 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Cooper Tire Discoverer Winter 225/50 R18 99V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer Winter 225/50 R18 99V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Discoverer Winter
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit, XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram