Cooper Tire Discoverer Winter 215/70 R16 100H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,54 €
Ø 103 €
93,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,50 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 3% ab
99,54 €
Ø 103 €
93,64 € Tiefstpreis
Höchstpreis 167,50 €
ab 99,54 €
12 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 93,64 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Cooper Discoverer Winter 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... Pneus Online Cooper Discoverer Winter 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung:... 3 bis 5 Werktage 99,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,54 € → zum Angebot
• Cooper Discoverer Winter 3PMSF 215/70 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Cooper Discoverer Winter 3PMSF 215/70 R16 100H Winterreifen sofort lieferbar 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
• Cooper 590626, Cooper Discoverer Winter 215/70 R16 100H SL Winterreifen, Alfatires Cooper 590626, Cooper Discoverer Winter 215/70 R16 100H SL Winterreifen, 2-5 Werktage 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 3% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
99.54 €
Ø 1 Mon.
103 €
Tiefstpreis
94 €
Preisalarm aktivieren
Cooper Discoverer Winter 215/70 R16 100 H, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: C, ✓ Bester Preis Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 3 bis 5 Werktage 99,54 € + 6,00 € Versand Gesamt 105,54 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter 3PMSF 215/70 R16 100H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 109,50 € Versand kostenfrei Gesamt 109,50 € → zum Angebot
Cooper 590626, Cooper Discoverer Winter 215/70 R16 100H SL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 113,84 € Versand kostenfrei Gesamt 113,84 € → zum Angebot
Cooper Winterreifen motorcycle-tyres Discoverer Winter ( 215/70 R16 100H, mit Kaufland Angebotsinfo 1-3 Werktage 114,91 € Versand kostenfrei Gesamt 114,91 € → zum Angebot
Cooper 0029142895428, Winterreifen 215/70 R16 100H Cooper Discoverer Winter 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 118,06 € Versand kostenfrei Gesamt 118,06 € → zum Angebot
Discoverer Winter reifen.de Angebotsinfo Lieferzeit 1-2 Werktage 118,81 € Versand kostenfrei Gesamt 118,81 € → zum Angebot
Cooper Discoverer Winter ( 215/70 R16 100H, mit Felgenhornschutz ) GI-R-350289GA giga-reifen Angebotsinfo 120,34 € Versand kostenfrei Gesamt 120,34 € → zum Angebot
Cooper 5620013, Cooper Discoverer Winter 215/70 R16 100 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 121,99 € Versand kostenfrei Gesamt 121,99 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/70R16 100H Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 130,94 € Versand kostenfrei Gesamt 130,94 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/70R16 100H, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 135,35 € + 5,95 € Versand Gesamt 141,30 € → zum Angebot
COOPER DISCOVERER WINTER 215/70R16 100H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 136,47 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,42 € → zum Angebot
COOPER TIRES Winterreifen 215/70R16 100H - Discoverer Winter s620214 215/70 R16 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 167,50 € Versand kostenfrei Gesamt 167,50 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 19:07 Uhr.

Cooper Tire Discoverer Winter 215/70 R16 100H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Cooper Tire Discoverer Winter 215/70 R16 100H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Cooper Tire Discoverer Winter
Rundumbereifung
EU-Reifenlabel
E
C
72
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
100 (bis 800 kg)
Größen
16 Zoll
70
215
XL steht für Extra Load. Der Reifen hat eine verstärkte Karkasse und somit erhöhte Tragfähigkeit.
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram