TriangleTire PL02 245/40 R18 97V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,49 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,41 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
66,49 €
Ø 66 €
64,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 81,41 €
ab 66,49 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 64,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Triangle CBPTRPL224M18VFJ, Triangle Snowlink PL02 245/40 R18 97 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Triangle CBPTRPL224M18VFJ, Triangle Snowlink PL02 245/40 R18 97 V, Winterreifen, 3-5 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
• Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 245/40 R18 97V Winterreifen sofort lieferbar 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
• Triangle 6959753217859, Winterreifen 245/40 R18 97V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires Triangle 6959753217859, Winterreifen 245/40 R18 97V Triangle PL-02 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
66.49 €
Ø 1 Mon.
66 €
Tiefstpreis
65 €
Preisalarm aktivieren
Triangle CBPTRPL224M18VFJ, Triangle Snowlink PL02 245/40 R18 97 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 66,49 € Versand kostenfrei Gesamt 66,49 € → zum Angebot
Triangle Snowlink PL02 XL M+S 3PMSF MFS 245/40 R18 97V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 68,26 € Versand kostenfrei Gesamt 68,26 € → zum Angebot
Triangle 6959753217859, Winterreifen 245/40 R18 97V Triangle PL-02 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 71,22 € Versand kostenfrei Gesamt 71,22 € → zum Angebot
1x Triangle PL02 Winterreifen 245/40 R18 97V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 73,51 € Versand kostenfrei Gesamt 73,51 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/40R18 97V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: D tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,41 € Versand kostenfrei Gesamt 75,41 € → zum Angebot
SnowLink PL02 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 76,27 € Versand kostenfrei Gesamt 76,27 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/40R18 97V XL BSW, Nasshaftung: D Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 77,95 € + 5,95 € Versand Gesamt 83,90 € → zum Angebot
TRIANGLE SNOWLINK PL02 245/40R18 97V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 78,63 € + 5,95 € Versand Gesamt 84,58 € → zum Angebot
Triangle CBPTRPL224M18VFJ, Triangle 245/40 R18 97V PL02 XL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 80,33 € Versand kostenfrei Gesamt 80,33 € → zum Angebot
245/40 R18 97V PL02 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 81,41 € Versand kostenfrei Gesamt 81,41 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:41 Uhr.

TriangleTire PL02 245/40 R18 97V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast TriangleTire PL02 245/40 R18 97V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Triangle PL02
Rundumbereifung
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
97 (bis 730 kg)
Größen
18 Zoll
40
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram