Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R18 103V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 18 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,73 €
Ø 137 €
136,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,33 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
136,73 €
Ø 137 €
136,46 € Tiefstpreis
Höchstpreis 206,33 €
ab 136,73 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 136,46 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 255/45 R18 103V Winterreifen ReifenSuche Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 255/45 R18 103V Winterreifen sofort lieferbar 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
• FALKEN 353994, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/45r18 103v Tl 3pmsf Xl Mfs... mcpneu FALKEN 353994, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/45r18 103v Tl 3pmsf Xl Mfs... Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
• Falken 255/45 R18 103V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon Falken 255/45 R18 103V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3 Tagen 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
136.73 €
Ø 1 Mon.
137 €
Tiefstpreis
136 €
Preisalarm aktivieren
Falken Eurowinter HS02 PRO XL M+S 3PMSF 255/45 R18 103V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,73 € Versand kostenfrei Gesamt 136,73 € → zum Angebot
FALKEN 353994, Falken - Eurowinter Hs02 Pro Xl - 255/45r18 103v Tl 3pmsf Xl Mfs - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 138,77 € Versand kostenfrei Gesamt 138,77 € → zum Angebot
Falken 4250427431956, Winterreifen 255/45 R18 103V Falken EuroWinter HS-02 Pro 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 140,27 € Versand kostenfrei Gesamt 140,27 € → zum Angebot
Falken 353994, Falken Eurowinter Hs02 Pro 255/45 R18 103V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 140,35 € Versand kostenfrei Gesamt 140,35 € → zum Angebot
1x Falken EUROWINTER HS02PRO Winterreifen 255/45 R18 103V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 140,72 € Versand kostenfrei Gesamt 140,72 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R18 103V XL MFS NBLK Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 140,96 € Versand kostenfrei Gesamt 140,96 € → zum Angebot
Falken 353994, Falken Eurowinter HS02 Pro 255/45 R18 103 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 141,49 € Versand kostenfrei Gesamt 141,49 € → zum Angebot
EUROWINTER HS02PRO reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 141,67 € Versand kostenfrei Gesamt 141,67 € → zum Angebot
Falken 255/45 R18 103V XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Amazon (13) Angebotsinfo Gewöhnlich versandfertig in 2 bis 3... 145,59 € Versand kostenfrei Gesamt 145,59 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R18 103V XL MFS NBLK, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 145,71 € + 5,95 € Versand Gesamt 151,66 € → zum Angebot
FALKEN EUROWINTER HS02PRO 255/45R18 103V XL MFS NBLK Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 146,99 € + 5,95 € Versand Gesamt 152,94 € → zum Angebot
Falken EUROWINTER HS02PRO ( 255/45 R18 103V XL, VCs, mit Felgenschutz (MFS) NBLK ) giga-reifen Angebotsinfo 148,16 € Versand kostenfrei Gesamt 148,16 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:42 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R18 103V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Falken EUROWINTER HS02PRO 255/45 R18 103V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Falken Eurowinter HS02Pro
XL - verstärkte Seitenwand
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
103 (bis 875 kg)
Größen
18 Zoll
45
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram