Kumho WinterCraft WS71 285/45 R19 111V XL Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 240 km/h (V)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,49 €
Ø 148 €
146,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
148,49 €
Ø 148 €
146,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 249,25 €
ab 148,49 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 146,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kumho 2392913, Kumho Wintercraft WS71 285/45 R19 111 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Kumho 2392913, Kumho Wintercraft WS71 285/45 R19 111 V, Winterreifen, 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
• KUMHO 2392913, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 285/45 R19 111v 3pmsf Fsl... mcpneu KUMHO 2392913, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 285/45 R19 111v 3pmsf Fsl... Lieferung ca. 3-4 Werktage 153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 153,11 € → zum Angebot
• Kumho WS71 XL M+S - 285/45R19 111V - Winterreifen Amazon Marketplace Kumho WS71 XL M+S - 285/45R19 111V - Winterreifen Auf Lager 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
148.49 €
Ø 1 Mon.
148 €
Tiefstpreis
147 €
Preisalarm aktivieren
Kumho 2392913, Kumho Wintercraft WS71 285/45 R19 111 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 148,49 € Versand kostenfrei Gesamt 148,49 € → zum Angebot
KUMHO 2392913, Kumho - Wintercraft Ws71 Suv Xl Fsl - 285/45 R19 111v 3pmsf Fsl Xl - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 3-4 Werktage 153,11 € Versand kostenfrei Gesamt 153,11 € → zum Angebot
Kumho 8808956665715, Winterreifen 285/45 R19 111V Kumho WinterCraft WS-71 SUV 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 153,23 € Versand kostenfrei Gesamt 153,23 € → zum Angebot
Kumho WS71 XL M+S - 285/45R19 111V - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 153,45 € Versand kostenfrei Gesamt 153,45 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 285/45R19 111V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 155,55 € Versand kostenfrei Gesamt 155,55 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft WS71 SUV XL 3PMSF 285/45 R19 111V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 157,03 € Versand kostenfrei Gesamt 157,03 € → zum Angebot
Kumho Wintercraft SUV WS71 285/45 R19 111 V XL FSL, Kraftstoffeffizienz: C, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 1 bis 2 Werktage 157,97 € + 6,00 € Versand Gesamt 163,97 € → zum Angebot
Kumho 2249123, Kumho Wintercraft Ws71 Suv 285/45 R19 111V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 160,52 € Versand kostenfrei Gesamt 160,52 € → zum Angebot
KUMHO WINTERCRAFT WS71 SUV 285/45R19 111V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 160,79 € + 5,95 € Versand Gesamt 166,74 € → zum Angebot
Kumho WINTERCRAFT WS71 XL Winterreifen 285/45 R19 111V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 2-5 Werktage 161,61 € Versand kostenfrei Gesamt 161,61 € → zum Angebot
Kumho 2392913, Kumho 285/45 R19 111V WinterCraft WS71 SUV XL FSL, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 162,62 € Versand kostenfrei Gesamt 162,62 € → zum Angebot
WinterCraft WS71 SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 169,91 € Versand kostenfrei Gesamt 169,91 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 21:49 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kumho WinterCraft WS71 285/45 R19 111V XL Test

5/5
★★★★★ Schnelle Lieferung
susanne August 2025

Alles super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kumho WinterCraft WS71
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
Größen
19 Zoll
45

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram