Kleber Krisalp HP 3 215/45 R17 91V Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,87 €
Ø 108 €
106,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,77 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
107,87 €
Ø 108 €
106,93 € Tiefstpreis
Höchstpreis 169,77 €
ab 107,87 €
17 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 106,93 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen ReifenSuche Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen sofort lieferbar 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
• KLEBER 838781, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91v M+s... mcpneu KLEBER 838781, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91v M+s... Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
• Kleber 838781, Kleber Krisalp HP3 215/45 R17 91 V, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Kleber 838781, Kleber Krisalp HP3 215/45 R17 91 V, Winterreifen,... 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
107.87 €
Ø 1 Mon.
108 €
Tiefstpreis
107 €
Preisalarm aktivieren
Kleber Krisalp HP3 XL 3PMSF 215/45 R17 91V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 107,87 € Versand kostenfrei Gesamt 107,87 € → zum Angebot
KLEBER 838781, Kleber - Krisalp Hp3 Xl Mfs M+s 3pmsf - 215/45 R17 Tl 91v M+s 3pmsf mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 110,21 € Versand kostenfrei Gesamt 110,21 € → zum Angebot
Kleber 838781, Kleber Krisalp HP3 215/45 R17 91 V, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 110,99 € Versand kostenfrei Gesamt 110,99 € → zum Angebot
Kleber Wi car-tyres Krisalp HP 3 ( 215/45 R17 91V XL, mit Felgenschutzleiste (FSL) ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 111,38 € Versand kostenfrei Gesamt 111,38 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R17 91V XL MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 112,54 € Versand kostenfrei Gesamt 112,54 € → zum Angebot
Kleber 838781, Kleber Krisalp Hp3 215/45 R17 91V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 112,98 € Versand kostenfrei Gesamt 112,98 € → zum Angebot
Krisalp HP 3 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 113,59 € Versand kostenfrei Gesamt 113,59 € → zum Angebot
KLEBER Winterreifen 215/45 R17 TL 91V KRISALP HP3 XL MFS M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 114,24 € Versand kostenfrei Gesamt 114,24 € → zum Angebot
Kleber 3528708387812, Winterreifen 215/45 R17 91V Kleber Krisalp HP-3 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 114,41 € Versand kostenfrei Gesamt 114,41 € → zum Angebot
Kleber Krisalp Hp 3 SUV 215/45 R17 91 V XL, Kraftstoffeffizienz: D, Nasshaftung: B, Pneus Online Pneus Online DE Angebotsinfo 6 bis 7 Werktage 114,89 € + 6,00 € Versand Gesamt 120,89 € → zum Angebot
KLEBER KRISALP HP3 215/45R17 91V XL MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 116,33 € + 5,95 € Versand Gesamt 122,28 € → zum Angebot
KLEBER 838781, KLEBER 215/45 R17 91V Krisalp HP3 XL FSL, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 116,94 € Versand kostenfrei Gesamt 116,94 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 01:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Kleber Krisalp HP 3 215/45 R17 91V Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Kleber Krisalp HP 3 215/45 R17 91V? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Kleber Krisalp HP 3
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
71
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
91 (bis 615 kg)
Größen
17 Zoll
45
215
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Spikes
R

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram