Firestone Winterhawk 4 255/35R19 96V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,61 €
Ø 142 €
141,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,59 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
141,61 €
Ø 142 €
141,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 217,59 €
ab 141,61 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 141,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 141,61 € Versand kostenfrei Gesamt 141,61 € → zum Angebot
• Firestone 18093, Firestone Winterhawk 4 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Firestone 18093, Firestone Winterhawk 4 255/35 R19 96V XL Winterreifen, 2-5 Werktage 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
• Firestone WINTERHAWK 4-255/35 R19 96V XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Amazon Firestone WINTERHAWK 4-255/35 R19 96V XL - E/B/71 - Winterreifen (PKW & SUV) Auf Lager 163,29 € Versand kostenfrei Gesamt 163,29 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
141.61 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
142 €
Preisalarm aktivieren
Firestone Winterhawk 4 XL 3PMSF 255/35 R19 96V Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 141,61 € Versand kostenfrei Gesamt 141,61 € → zum Angebot
Firestone 18093, Firestone Winterhawk 4 255/35 R19 96V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 148,47 € Versand kostenfrei Gesamt 148,47 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/35R19 96V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,61 € Versand kostenfrei Gesamt 149,61 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,22 € Versand kostenfrei Gesamt 150,22 € → zum Angebot
FIRESTONE 18093, Firestone - Winterhawk 4 - 255/35r19 96v Tl 3pmsf Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 150,23 € Versand kostenfrei Gesamt 150,23 € → zum Angebot
Firestone 3286341809312, Winterreifen 255/35 R19 96V Firestone WinterHawk 4 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 150,74 € Versand kostenfrei Gesamt 150,74 € → zum Angebot
1x Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 255/35 R19 96V XL M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 150,93 € Versand kostenfrei Gesamt 150,93 € → zum Angebot
Firestone 18093, Firestone Winterhawk 4 255/35 R19 96 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 152,48 € Versand kostenfrei Gesamt 152,48 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/35R19 96V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,60 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 255/35R19 96V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 161,96 € → zum Angebot
FIRESTONE 18093, FIRESTONE 255/35 R19 96V Winterhawk 4 XL FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 156,80 € Versand kostenfrei Gesamt 156,80 € → zum Angebot
255/35 R19 96V Winterhawk 4 XL FSL M+S Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 1-3 Werktage 158,19 € Versand kostenfrei Gesamt 158,19 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 255/35R19 96V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Produkt und Lieferung einwandfrei. Wichtig: Bestellangaben genau prüfen—Rücksendung ist umständlich und mit hohen Rücksendekosten verbunden. Ich habe die falsche Größe für mein Auto gewählt und musste zurücksenden, was teuer war. Vorsicht bei der Größenauswahl bei Autozubehör.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
E
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
35
255
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram