Firestone Winterhawk 4 275/45R20 110V XL FR Winterreifen

★★★★★ (15 Bewertungen) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 20 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,49 €
Ø 172 €
167,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,60 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
168,49 €
Ø 172 €
167,43 € Tiefstpreis
Höchstpreis 256,60 €
ab 168,49 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 167,43 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Firestone 18020, Firestone Winterhawk 4 275/45 R20 110 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile Firestone 18020, Firestone Winterhawk 4 275/45 R20 110 V, Winterreifen, 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
• Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen sofort lieferbar 168,65 € Versand kostenfrei Gesamt 168,65 € → zum Angebot
• Firestone 275/45 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Amazon Firestone 275/45 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel... Auf Lager 179,96 € Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
168.49 €
Ø 1 Mon.
172 €
Tiefstpreis
167 €
Preisalarm aktivieren
Firestone 18020, Firestone Winterhawk 4 275/45 R20 110 V, Winterreifen, ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 168,49 € Versand kostenfrei Gesamt 168,49 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 XL M+S 3PMSF 275/45 R20 110V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 168,65 € Versand kostenfrei Gesamt 168,65 € → zum Angebot
FIRESTONE 18020, Firestone - Winterhawk 4 Xl - 275/45r20 110v Tl 3pmsf Xl Aml Laml - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 175,91 € Versand kostenfrei Gesamt 175,91 € → zum Angebot
Winterhawk 4 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 177,23 € Versand kostenfrei Gesamt 177,23 € → zum Angebot
Firestone Winterhawk 4 Winterreifen 275/45 R20 110V XL Offroad M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 177,29 € Versand kostenfrei Gesamt 177,29 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 275/45R20 110V XL LAML MFS Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 177,79 € Versand kostenfrei Gesamt 177,79 € → zum Angebot
Firestone 3286341802016, Winterreifen 275/45 R20 110V Firestone WinterHawk 4 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 177,96 € Versand kostenfrei Gesamt 177,96 € → zum Angebot
Firestone 18020, Firestone Winterhawk 4 275/45 R20 110V XL Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 178,90 € Versand kostenfrei Gesamt 178,90 € → zum Angebot
Firestone 275/45 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 179,96 € 12.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
Firestone 275/45 R20 110V XL Winterreifen Offroad M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 179,96 € 12.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 179,96 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 275/45R20 110V XL LAML MFS, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 183,78 € + 5,95 € Versand Gesamt 189,73 € → zum Angebot
FIRESTONE WINTERHAWK 4 275/45R20 110V XL LAML MFS Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 185,40 € + 5,95 € Versand Gesamt 191,35 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:55 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Firestone Winterhawk 4 275/45R20 110V XL FR Test

5/5
★★★★★ Winterreifen
Michael s Dezember 2025

Artikel und Lieferung einwandfrei. Rücksendung jedoch schwierig und teuer – bitte vor Kauf Maße fürs Auto genau prüfen. Ich musste zurücksenden und hatte hohe Kosten. Bestellungen sorgfältig prüfen, um unnötige Rückgaben zu vermeiden.

5/5
★★★★★ Mein Sohn ist begeistert von den Reifen.
Steffen P Februar 2026

Super Lieferant, schneller als erwartet !Gute Komunikation. Wie man sich das wünscht. Danke !!!. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Firestone 225/55 R16 99H XL Winterreifen M+S 3PMSF Reifen
Tom Januar 2026

Preis Leistung stimmt. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

5/5
★★★★★ Empfehlenswert
s. Januar 2026

Lassen sich unter allen Bedingungen gut fahren. Gute Haftung, geringe Rollgeräusche. Preis/Leistung sehr gut. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 15

Allgemeine Daten
Winterreifen
Firestone Winterhawk 4
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
110 (bis 1060 kg)
Größen
20 Zoll
45
275
Eigenschaften
FR / MFS / FP / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram