Debica Frigo 2 185/65 R15 88T c,e,71 Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
• Das V-Profil Design mit laufrichtungsgebundenem Muster optimiert die Wasserableitung und verbessert die Straßenhaftung bei Nässe und Schnee.
• Ausgestattet mit der M+S Kennung und dem Schneeflocken-Symbol, erfüllt dieser Reifen höchste Anforderungen an Winterreifen für anspruchsvolle Wetterbedingungen.
• Der Reifen bietet eine Tragfähigkeit von bis zu 560 kg und ist für Geschwindigkeiten bis 190 km/h zugelassen.
• Mit einer Reifenbreite von 185 mm und einem Querschnittsverhältnis von 65 sorgt dieser Winterreifen für ausgewogene Fahreigenschaften.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,49 €
Ø 52 €
51,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,25 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
53,49 €
Ø 52 €
51,61 € Tiefstpreis
Höchstpreis 69,25 €
ab 53,49 €
15 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 51,61 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Debica Frigo 2 M+S 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ReifenSuche Debica Frigo 2 M+S 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen sofort lieferbar 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
• Debica 4038526036124, Winterreifen 185/65 R15 88T Debica Frigo 2 3PMSF, GoodTires Debica 4038526036124, Winterreifen 185/65 R15 88T Debica Frigo 2 3PMSF, Lieferzeit 2-5 Werktage 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
• Debica 577606, Debica Frigo 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen,... CHECK24 Autoteile Debica 577606, Debica Frigo 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen,... 3-5 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
• DEBICA Winterreifen 185/65 R15 TL 88T FRIGO 2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace DEBICA Winterreifen 185/65 R15 TL 88T FRIGO 2 M+S 3PMSF 3-4 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
53.49 €
Ø 1 Mon.
52 €
Tiefstpreis
52 €
Preisalarm aktivieren
Debica Frigo 2 M+S 3PMSF 185/65 R15 88T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 53,49 € Versand kostenfrei Gesamt 53,49 € → zum Angebot
Debica 4038526036124, Winterreifen 185/65 R15 88T Debica Frigo 2 3PMSF, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 55,26 € Versand kostenfrei Gesamt 55,26 € → zum Angebot
Debica 577606, Debica Frigo 2 185/65 R15 88 T, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: C, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 3-5 Tage 55,49 € Versand kostenfrei Gesamt 55,49 € → zum Angebot
DEBICA Winterreifen 185/65 R15 TL 88T FRIGO 2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 55,70 € Versand kostenfrei Gesamt 55,70 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO 2 185/65R15 88T BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,73 € Versand kostenfrei Gesamt 56,73 € → zum Angebot
DEBICA 577606, Debica - Frigo 2 - 185/65r15 88t Tl 3pmsf - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 57,08 € Versand kostenfrei Gesamt 57,08 € → zum Angebot
Frigo 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 57,49 € Versand kostenfrei Gesamt 57,49 € → zum Angebot
Debica 577606, Debica Frigo 2 185/65 R15 88T SL Winterreifen, Energieeffizienzklasse: Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 57,55 € Versand kostenfrei Gesamt 57,55 € → zum Angebot
Debica Wi car-tyres Frigo 2 ( 185/65 R15 88T ) Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 57,89 € Versand kostenfrei Gesamt 57,89 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO 2 185/65R15 88T BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 58,65 € + 5,95 € Versand Gesamt 64,60 € → zum Angebot
DEBICA FRIGO 2 185/65R15 88T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,30 € + 5,95 € Versand Gesamt 65,25 € → zum Angebot
Debica 725493, Debica 185/65 R15 88T Frigo 2 M+S, Kraftstoffeffizienz: D, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 61,63 € Versand kostenfrei Gesamt 61,63 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:51 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht Debica Frigo 2 185/65 R15 88T c,e,71

Debica Frigo 2 185/65 R15 88T c,e,71 Winterreifen für sicheren Halt

Erleben Sie maximale Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrbedingungen, bietet er hervorragenden Grip auf Schnee und Eis. Das innovative Profildesign sorgt für optimale Traktion und verkürzte Bremswege, selbst bei extremen Wetterverhältnissen. Fahren Sie sorgenfrei durch die kalte Jahreszeit und vertrauen Sie auf die bewährte Qualität dieses Reifens.

Optimale Leistung bei Nässe und Kälte

Der Winterreifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Performance auf nassen und kalten Fahrbahnen. Die spezielle Gummimischung bleibt auch bei Minusgraden flexibel und garantiert so eine konstant hohe Haftung. Zahlreiche Profillamellen verbessern die Wasserableitung und reduzieren die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Dank des laufrichtungsgebundenen V-Profils meistert dieser Reifen selbst schwierige Straßenverhältnisse mit Bravour und sorgt für ein sicheres Fahrgefühl in jeder Situation.

Debica Frigo 2 185/65 R15 88T c,e,71 Test

5/5
★★★★★ Es war schnell und pünktlich danke
Carsten S November 2022

Es war alles okay der Reifen ist aufgezogen und am Auto 🚗 danke. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
Debica Frigo 2
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
88 (bis 560 kg)
Größen
15 Zoll
65
185
Eigenschaften
V-Profil, laufrichtungsgebundenes Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram