GoodRide Z507 225/55 R17 101V Winterreifen

★★★★ (14 Bewertungen) Rezension schreiben
• Der ZuperSnow Z-507 bietet zuverlässige Traktion und Handling auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Mit einer Reifenbreite von 225 mm sorgt dieser Winterreifen für optimale Bodenhaftung und Stabilität.
• Das Querschnittsverhältnis von 55 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort und Präzision beim Fahren.
• Dank des Geschwindigkeitsindex V ist dieser Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt.
• Der Tragfähigkeitsindex 101 ermöglicht eine Belastung von bis zu 825 kg pro Reifen.
• Mit einer Kraftstoffeffizienz der Klasse C und guter Nasshaftung bietet dieser Reifen eine solide Gesamtleistung.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,79 €
Ø 56 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −0% ab
55,79 €
Ø 56 €
55,79 € Tiefstpreis
Höchstpreis 86,99 €
ab 55,79 €
13 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 55,79 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis ZuperSnow Z-507 reifen.de ZuperSnow Z-507 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
• Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen sofort lieferbar 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
• GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
• 225/55VR17 GOODRIDE TL Z507 XL 101V Amazon Marketplace 225/55VR17 GOODRIDE TL Z507 XL 101V Auf Lager 86,99 € Versand kostenfrei Gesamt 86,99 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
55.79 €
Ø 1 Mon.
56 €
Tiefstpreis
56 €
Preisalarm aktivieren
ZuperSnow Z-507 ✓ Bester Preis reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 55,79 € Versand kostenfrei Gesamt 55,79 € → zum Angebot
Goodride Zupersnow Z-507 XL 3PMSF 225/55 R17 101V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 58,27 € Versand kostenfrei Gesamt 58,27 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 225/55R17 101V XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: C tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 59,99 € Versand kostenfrei Gesamt 59,99 € → zum Angebot
Goodride Wi car-tyres ZuperSnow Z-507 ( 225/55 R17 101V XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-7 Werktage 61,23 € Versand kostenfrei Gesamt 61,23 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 225/55R17 101V XL BSW, Nasshaftung: C Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 62,01 € + 5,95 € Versand Gesamt 67,96 € → zum Angebot
Goodride 6938112614034, Winterreifen 225/55 R17 101V Goodride ZuperSnow Z-507 3PMSF GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 62,09 € Versand kostenfrei Gesamt 62,09 € → zum Angebot
Goodride Z-507 XL 031, Goodride Z 507 225/55 R17 101 V, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 62,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,07 € → zum Angebot
GOODRIDE ZUPERSNOW Z-507 225/55R17 101V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 62,55 € + 5,95 € Versand Gesamt 68,50 € → zum Angebot
GOODRIDE Winterreifen 225/55 R17 TL 101V Z-507 XL M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 62,63 € Versand kostenfrei Gesamt 62,63 € → zum Angebot
GOODRIDE 03010434301J5E840202, Goodride - Zuper Snow Z-507 17pr Xl Fsl - 225/55 R17 mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 63,87 € Versand kostenfrei Gesamt 63,87 € → zum Angebot
Goodride 03010434301J5E840201, Goodride Z-507 Zupersnow 225/55 R17 101V XL Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 64,66 € Versand kostenfrei Gesamt 64,66 € → zum Angebot
GOODRIDE - REIFEN Winterreifen 225/55 R17 101V XL ZuperSnow Z-507 1403 KFZteile24 Angebotsinfo 2-3 Werktage 86,24 € + 6,90 € Versand Gesamt 93,14 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:52 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

Testbericht GoodRide Z507 225/55 R17 101V

GoodRide Z507 225/55 R17 101V - Sicherer Winterbegleiter für anspruchsvolle Fahrer

Erleben Sie unübertroffene Sicherheit und Kontrolle in der kalten Jahreszeit mit diesem hochmodernen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei widrigen Bedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine ausgezeichnete Traktion auf verschneiten und vereisten Straßen, sodass Sie selbst bei herausfordernden Winterverhältnissen stets die Oberhand behalten. Vertrauen Sie auf erstklassige Qualität und genießen Sie ein neues Level an Fahrsicherheit im Winter.

Optimale Haftung auf Schnee und Eis für souveränes Fahrverhalten

Die innovative Laufflächenmischung dieses Winterreifens wurde speziell für niedrige Temperaturen konzipiert. Sie bleibt auch bei Minusgraden flexibel und gewährleistet dadurch eine hervorragende Bodenhaftung. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für einen effektiven Wasserabtransport und reduziert die Aquaplaning-Gefahr erheblich. Gleichzeitig greifen die scharfkantigen Profilblöcke zuverlässig in Schnee und Eis, was Ihnen ein sicheres und kontrolliertes Fahrgefühl vermittelt. So meistern Sie mühelos verschneite Bergstraßen oder glatte Autobahnabschnitte.

GoodRide Z507 225/55 R17 101V Test

5/5
★★★★★ Top Preis-Leistungs-Verhältnis – Klare Kaufempfehlung!
Janny März 2025

Ich bin sehr zufrieden mit diesem Produkt: ausgezeichnete Verarbeitung und hohe Qualität mit einem hervorragenden Preis-Leistungs-Verhältnis. Das Gerät hält, was es verspricht, arbeitet zuverlässig und entspricht genau meinen Erwartungen. Die Bedienung ist intuitiv, die Ergebnisse sind präzise — ideal für alle, die Wert auf Leistung und günstigen Preis legen. Nach erfolgreichem Test werde ich es definitiv erneut kaufen. Klare Kaufempfehlung für alle, die ein hochwertiges, preiswertes Produkt suchen.

5/5
★★★★★ Super Reifen
Koschek F Februar 2024

Dieser Reifen erfüllt alle Anforderungen, jedoch kann die Montage problematisch sein. Ein Druckluftkompressor mit einer Kapazität von 5 bis 6 bar ist erforderlich. Vor dem Kauf empfehle ich, dies in der Werkstatt zu überprüfen.

5/5
★★★★★ Sehr zu empfehlen
Susan b November 2023

Nach 3 Tagen im Schnee überzeugten diese Reifen mit hervorragendem Grip für Anfahren und Bremsen. In Kurven fühlte ich mich ebenfalls sicher. Das Fahren war ruhig und leise. Absolut empfehlenswert!👍Wir sind begeistert!.

5/5
★★★★★ 225/55VR17 GOODRIDE TL Z507 XL 101V
Luis C Januar 2026

alles Super. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Meinungen 1 bis 4 von 14

Allgemeine Daten
Winterreifen
GoodRide ZuperSnow Z-507
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
101 (bis 825 kg)
Größen
17 Zoll
55
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram