Ceat WinterDrive SUV 225/50 R18 99W Winterreifen

• Die fortschrittliche Gummimischung gewährleistet ausgezeichnete Haftung auf verschneiten und vereisten Straßen bei Temperaturen unter 7°C.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex W sind Fahrten bis zu 270 km/h möglich, was höchste Sicherheit auch bei hohen Geschwindigkeiten bietet.
• Der Tragfähigkeitsindex 99 ermöglicht eine Belastbarkeit von bis zu 775 kg pro Reifen, ideal für schwere SUVs und Geländewagen.
• Die optimierte Reifenkonstruktion in der Dimension 225/50 R18 gewährleistet eine ausgewogene Balance zwischen Komfort, Handling und Kraftstoffeffizienz.
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
116,75 €
Ø 91 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,59 €
Lieber noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
↑ +28% ab
116,75 €
Ø 91 €
89,20 € Tiefstpreis
Höchstpreis 155,59 €
ab 116,75 €
9 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 89,20 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
• Winter Drive SUV reifen.de Winter Drive SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 118,09 € Versand kostenfrei Gesamt 118,09 € → zum Angebot
• CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 120,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,63 € → zum Angebot
• CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW Reifen24 CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 121,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,69 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Besser noch warten
Preis liegt 28% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
116.75 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
89 €
Preisalarm aktivieren
CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 116,75 € Versand kostenfrei Gesamt 116,75 € → zum Angebot
Winter Drive SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 118,09 € Versand kostenfrei Gesamt 118,09 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 120,68 € + 5,95 € Versand Gesamt 126,63 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE SUV 225/50R18 99W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 121,74 € + 5,95 € Versand Gesamt 127,69 € → zum Angebot
Ceat 8904288111996, Winterreifen 225/50 R18 99W Ceat WinterDrive SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 131,96 € Versand kostenfrei Gesamt 131,96 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive SUV XL 3PMSF 225/50 R18 99W Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 136,26 € Versand kostenfrei Gesamt 136,26 € → zum Angebot
CEAT 113941, Ceat - Winterdrive Suv Xl - 225/50 R18 Tl 99w 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 152,60 € Versand kostenfrei Gesamt 152,60 € → zum Angebot
Ceat Winterreifen motorcycle-tyres Winter Drive SUV ( 225/50 R18 99W ) Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 154,42 € Versand kostenfrei Gesamt 154,42 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive SUV 225/50 R18 99 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 155,59 € Versand kostenfrei Gesamt 155,59 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 02:36 Uhr.

Testbericht Ceat WinterDrive SUV 225/50 R18 99W

Ceat WinterDrive SUV 225/50 R18 99W für sicheren Wintergrip

Erleben Sie höchste Fahrsicherheit in der kalten Jahreszeit mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell entwickelt für SUVs, bietet er exzellente Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung sorgt für optimalen Grip bei niedrigen Temperaturen, während das ausgeklügelte Profildesign Nässe effektiv ableitet. So meistern Sie mühelos anspruchsvolle Winterbedingungen.

Präzise Kontrolle bei winterlichen Straßenverhältnissen

Der Winterreifen überzeugt durch hervorragende Handling-Eigenschaften auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen. Dank der speziellen Lamellentechnologie greifen zahlreiche Profilkanten in die Schneeoberfläche und gewährleisten so eine optimale Kraftübertragung. Dies resultiert in kürzeren Bremswegen und einem agileren Fahrverhalten – selbst bei kritischen Witterungsbedingungen bleiben Sie stets Herr der Lage.

Ceat WinterDrive SUV 225/50 R18 99W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive SUV 225/50 R18 99W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
99 (bis 775 kg)
Größen
18 Zoll
50
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram