Ceat WinterDrive SUV 235/50 R19 103W Winterreifen
- Die speziell entwickelte Laufflächenmischung gewährleistet optimale Haftung und Kontrolle auf verschneiten und eisigen Straßen.
- Mit einer Reifenbreite von 235 mm bietet dieser Reifen eine großzügige Aufstandsfläche für verbesserte Stabilität und Handling.
- Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht Fahrten bis 270 km/h, ideal für leistungsstarke SUVs und Crossover-Fahrzeuge.
- Die Tragfähigkeit von 875 kg pro Reifen unterstützt zuverlässig das Gewicht moderner SUVs, auch bei voller Beladung.
-
Günstigster Preis
CEAT WINTERDRIVE SUV 235/50R19 103W BSW Winterreifen, Nasshaftung: B
sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage
110,45 €
Versand kostenfrei
Gesamt 110,45 €
→ zum Angebot
-
CEAT WINTERDRIVE SUV 235/50R19 103W BSW, Nasshaftung: B
siehe Shop
114,17 €
+ 5,95 € Versand
Gesamt 120,12 €
→ zum Angebot
-
CEAT WINTERDRIVE SUV 235/50R19 103W BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 115,18 € + 5,95 € Versand Gesamt 121,13 € → zum Angebot
-
Ceat WinterDrive SUV 235/50 R19 103 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D,
2-5 Tage
123,99 €
Versand kostenfrei
Gesamt 123,99 €
→ zum Angebot
✓ Bester Preis
mcpneu
Angebotsinfo
Lieferung ca. 2-3 Werktage
131,58 €
Versand kostenfrei
Gesamt 131,58 €
→ zum Angebot
Ceat WinterDrive SUV 235/50 R19 103W - Souveräne Winterperformance für SUVs
Erleben Sie kompromisslose Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem leistungsstarken Winterreifen. Speziell für SUV-Fahrer entwickelt, bietet er herausragende Traktion auf Schnee und Eis. Die fortschrittliche Gummimischung und das innovative Profildesign gewährleisten optimale Haftung bei niedrigen Temperaturen, ohne Abstriche bei Komfort und Laufleistung zu machen.
Präzise Kontrolle bei anspruchsvollen Winterbedingungen
Der Winterreifen überzeugt durch sein ausgeklügeltes Lamellensystem, das für maximale Bodenhaftung auf verschneiten und vereisten Fahrbahnen sorgt. Die spezielle Profilgestaltung mit breiten Längsrillen leitet effektiv Wasser und Matsch ab, was das Aquaplaning-Risiko deutlich reduziert. Selbst bei plötzlichen Bremsmanövern auf rutschigem Untergrund behält der Fahrer stets die volle Kontrolle über sein Fahrzeug.
Ceat WinterDrive SUV 235/50 R19 103W Test
Sei der Erste mit einer Meinung
Du hast Ceat WinterDrive SUV 235/50 R19 103W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.
Um eine Frage stellen zu können, musst du dich zunächst einloggen.
Weitere beliebte Suchen
Ratgeber & Wissen
Beliebte Themen