Ceat WinterDrive SUV 255/50 R19 107W Winterreifen

• Optimierte Schneegriffigkeit ermöglicht exzellente Traktion und Kontrolle auf verschneiten Straßen.
• Großzügiger Felgendurchmesser von 19 Zoll bietet verbesserte Stabilität und ein ansprechendes Erscheinungsbild.
• Breite Aufstandsfläche von 255 mm sorgt für erhöhte Bodenhaftung und Fahrstabilität.
• Hoher Geschwindigkeitsindex W erlaubt Fahrten bis 270 km/h für dynamische Fahrleistungen.
• Robuster Tragfähigkeitsindex von 107 gewährleistet sichere Belastbarkeit bis zu 975 kg pro Reifen.
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,41 €
Ø 88 €
85,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,02 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 0% ab
88,41 €
Ø 88 €
85,51 € Tiefstpreis
Höchstpreis 106,02 €
ab 88,41 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 85,51 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 88,41 € Versand kostenfrei Gesamt 88,41 € → zum Angebot
• Winter Drive SUV reifen.de Winter Drive SUV sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 90,02 € Versand kostenfrei Gesamt 90,02 € → zum Angebot
• CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW, Nasshaftung: B siehe Shop 91,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,33 € → zum Angebot
• CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW Reifen24 CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 92,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,14 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
88.41 €
Ø 1 Mon.
88 €
Tiefstpreis
86 €
Preisalarm aktivieren
CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B ✓ Bester Preis tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 88,41 € Versand kostenfrei Gesamt 88,41 € → zum Angebot
Winter Drive SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 90,02 € Versand kostenfrei Gesamt 90,02 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 91,38 € + 5,95 € Versand Gesamt 97,33 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE SUV 255/50R19 107W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 92,19 € + 5,95 € Versand Gesamt 98,14 € → zum Angebot
Ceat 8904288111989, Winterreifen 255/50 R19 107W ZR Ceat WinterDrive SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 92,96 € Versand kostenfrei Gesamt 92,96 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive SUV 255/50 R19 107 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-5 Tage 92,99 € Versand kostenfrei Gesamt 92,99 € → zum Angebot
Ceat Winterreifen motorcycle-tyres Winter Drive SUV ( 255/50 R19 107W XL ) Kaufland Angebotsinfo 4-6 Werktage 93,90 € Versand kostenfrei Gesamt 93,90 € → zum Angebot
CEAT 113937, Ceat - Winterdrive Suv Xl - 255/50 R19 Tl 107w 3pmsf Xl - Winterreifen mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 106,02 € Versand kostenfrei Gesamt 106,02 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Testbericht Ceat WinterDrive SUV 255/50 R19 107W

Ceat WinterDrive SUV 255/50 R19 107W - Sicherer Grip bei winterlichen Bedingungen

Erleben Sie kompromisslose Sicherheit auf verschneiten und vereisten Straßen. Dieser Premium-Winterreifen für SUVs überzeugt durch hervorragende Schneegriffigkeit und exzellente Fahrstabilität bei niedrigen Temperaturen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch im Winter nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten, bietet dieser Reifen ein Höchstmaß an Kontrolle und Zuverlässigkeit.

Optimale Traktion für kraftvolle SUVs

Der Winterreifen wurde speziell für die Anforderungen moderner Sport Utility Vehicles konzipiert. Seine robuste Konstruktion und das ausgeklügelte Profildesign sorgen für maximale Bodenhaftung selbst bei schwierigen Witterungsverhältnissen. Die breite Aufstandsfläche von 255 mm gewährleistet eine optimale Kraftübertragung, während das Querschnittsverhältnis von 50 eine perfekte Balance zwischen Komfort und Präzision bietet.

Ceat WinterDrive SUV 255/50 R19 107W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive SUV 255/50 R19 107W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
107 (bis 975 kg)
Größen
19 Zoll
50
255

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram