Ceat WinterDrive SUV 235/55 R19 105W Winterreifen

• Die Dimension 235/55 R19 bietet perfekte Balance zwischen Fahrkomfort und stabiler Straßenlage für moderne SUV-Fahrzeuge.
• Zertifizierte Schneegriffigkeit garantiert exzellente Traktion und sicheres Fahrverhalten auf winterlichen Straßenverhältnissen und Schneefahrbahnen.
• Der Geschwindigkeitsindex W ermöglicht sicheres Fahren bis 270 km/h bei gleichzeitig hoher Wintertauglichkeit.
• Mit einem Tragfähigkeitsindex 105 können bis zu 925 kg pro Reifen sicher getragen werden.
• Die Energieeffizienzklasse C1 gewährleistet optimierten Rollwiderstand und trägt zu reduziertem Kraftstoffverbrauch im Winterbetrieb bei.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,06 €
Ø 142 €
140,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,08 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −1% ab
140,06 €
Ø 142 €
140,06 € Tiefstpreis
Höchstpreis 156,08 €
ab 140,06 €
8 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 140,06 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis CEAT 113962, Ceat - Winterdrive Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105w M+s 3pmsf... mcpneu CEAT 113962, Ceat - Winterdrive Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105w M+s 3pmsf... Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
• Ceat Winterdrive Suv 235/55R19 105W Xl Bsw Kaufland Ceat Winterdrive Suv 235/55R19 105W Xl Bsw 4-5 Werktage 142,03 € Versand kostenfrei Gesamt 142,03 € → zum Angebot
• Ceat WinterDrive SUV 235/55 R19 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile Ceat WinterDrive SUV 235/55 R19 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, 2-4 Tage 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
• Ceat 8904288111965, Winterreifen 235/55 R19 105W Ceat WinterDrive SUV 3PMSF XL, GoodTires Ceat 8904288111965, Winterreifen 235/55 R19 105W Ceat WinterDrive SUV 3PMSF XL, Lieferzeit 2-5 Werktage 142,83 € Versand kostenfrei Gesamt 142,83 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
140.06 €
Ø 1 Mon.
142 €
Tiefstpreis
140 €
Preisalarm aktivieren
CEAT 113962, Ceat - Winterdrive Suv Xl M+s 3pmsf - 235/55 R19 Tl 105w M+s 3pmsf Xl ✓ Bester Preis mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 140,06 € Versand kostenfrei Gesamt 140,06 € → zum Angebot
Ceat Winterdrive Suv 235/55R19 105W Xl Bsw Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 142,03 € Versand kostenfrei Gesamt 142,03 € → zum Angebot
Ceat WinterDrive SUV 235/55 R19 105 W, Winterreifen, Kraftstoffeffizienz: D, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 142,82 € Versand kostenfrei Gesamt 142,82 € → zum Angebot
Ceat 8904288111965, Winterreifen 235/55 R19 105W Ceat WinterDrive SUV 3PMSF XL, GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 142,83 € Versand kostenfrei Gesamt 142,83 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE SUV 235/55R19 105W XL BSW Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 149,67 € Versand kostenfrei Gesamt 149,67 € → zum Angebot
Winter Drive SUV reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 150,73 € Versand kostenfrei Gesamt 150,73 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE SUV 235/55R19 105W XL BSW, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 154,72 € + 5,95 € Versand Gesamt 160,67 € → zum Angebot
CEAT WINTERDRIVE SUV 235/55R19 105W XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 156,08 € + 5,95 € Versand Gesamt 162,03 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 00:44 Uhr.

Ceat WinterDrive SUV 235/55 R19 105W für souveräne Winterfahrten mit Ihrem SUV

Wenn winterliche Straßenverhältnisse höchste Ansprüche an Ihr Fahrzeug stellen, benötigen Sie einen Reifen, der absolute Sicherheit bei Schnee und Eis garantiert. Dieser Winterreifen wurde speziell für SUV-Fahrzeuge entwickelt und bietet Ihnen optimale Schneegriffigkeit auf allen winterlichen Untergründen. Mit einer Reifenbreite von 235 mm und einem Querschnittsverhältnis von 55 kombiniert das Modell Stabilität mit hervorragender Traktion. Profitieren Sie von einem Reifen der C1-Klasse, der auch bei anspruchsvollen Winterbedingungen souveränes Fahrverhalten ermöglicht.

Maximale Traktion und Kontrolle auf verschneiten Fahrbahnen

Die speziell entwickelte Profilgestaltung des Winterreifens sorgt für außergewöhnliche Haftung auf Schnee und matschigen Oberflächen. Dank der optimierten Lamellentechnologie greift der Reifen sicher in die Schneedecke und ermöglicht Ihnen präzises Lenken auch bei schwierigen Wetterverhältnissen. Der Tragfähigkeitsindex von 105 erlaubt eine Belastung bis 925 kg pro Reifen – ideal für schwere SUV-Fahrzeuge mit Beladung. Bei Wintertouren in die Berge oder täglichen Fahrten zur Arbeit erhalten Sie zuverlässige Bodenhaftung und kurze Bremswege, die Ihre Sicherheit spürbar erhöhen.

Ceat WinterDrive SUV 235/55 R19 105W Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Ceat WinterDrive SUV 235/55 R19 105W? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Ceat WinterDrive SUV
Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 270 km/h (W)
105 (bis 925 kg)
Größen
19 Zoll
55
235

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram