BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45R17 94H FR Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 17 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 210 km/h (H)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,76 €
Ø 121 €
120,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,40 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt knappp unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
120,76 €
Ø 121 €
120,29 € Tiefstpreis
Höchstpreis 173,40 €
ab 120,76 €
16 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 120,29 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 235/45 R17 94H Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 235/45 R17 94H Winterreifen sofort lieferbar 120,76 € Versand kostenfrei Gesamt 120,76 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 906908, Bfgoodrich - G-force Winter 2 - 235/45 R17 Tl 94h 3pmsf - mcpneu BFGOODRICH 906908, Bfgoodrich - G-force Winter 2 - 235/45 R17 Tl 94h 3pmsf - Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,61 € Versand kostenfrei Gesamt 122,61 € → zum Angebot
• BF Goodrich 235/45 R17 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Amazon BF Goodrich 235/45 R17 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW... Auf Lager 124,51 € Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
120.76 €
Ø 1 Mon.
121 €
Tiefstpreis
120 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 235/45 R17 94H Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 120,76 € Versand kostenfrei Gesamt 120,76 € → zum Angebot
BFGOODRICH 906908, Bfgoodrich - G-force Winter 2 - 235/45 R17 Tl 94h 3pmsf - mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 122,61 € Versand kostenfrei Gesamt 122,61 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 235/45 R17 94H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 123,97 € Versand kostenfrei Gesamt 123,97 € → zum Angebot
BF Goodrich 235/45 R17 94H Winterreifen M+S 3PMSF Reifen Kompatibel mit VW TOURAN Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 124,51 € 12.52 / kg Versand kostenfrei Gesamt 124,51 € → zum Angebot
BF Goodrich 906908, BF Goodrich G Force Winter 2 235/45 R17 94 H, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 126,33 € Versand kostenfrei Gesamt 126,33 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528709069083, Winterreifen 235/45 R17 94H BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 126,34 € Versand kostenfrei Gesamt 126,34 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 129,29 € Versand kostenfrei Gesamt 129,29 € → zum Angebot
BFGoodrich 906908, BFGoodrich 235/45 R17 94H g-Force Winter 2 FSL M+S, reifen COM reifen.com Angebotsinfo siehe Shop 130,13 € Versand kostenfrei Gesamt 130,13 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 235/45 R17 94H EV Suitable, mit Felgenschutzleiste giga-reifen Angebotsinfo 130,38 € Versand kostenfrei Gesamt 130,38 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R17 94H Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 131,68 € Versand kostenfrei Gesamt 131,68 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R17 94H, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 136,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 142,07 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 235/45R17 94H Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 137,32 € + 5,95 € Versand Gesamt 143,27 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 04:57 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45R17 94H FR Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast BF-Goodrich G-Force Winter 2 235/45R17 94H FR? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
BFGoodrich G-Force Winter 2
Rundumbereifung
Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), Schneegriffigkeit
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
94 (bis 670 kg)
Größen
17 Zoll
45
235
Eigenschaften
FP / MFS / FR / FL / FSL / ML / RPB
Felgenschutz

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram