BF-Goodrich G-Force Winter 2 185/55 R15 82T Winterreifen

★★★★★ (1 Bewertung) Rezension schreiben
Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 15 Zoll Geschwindigkeitsindex: bis 190 km/h (T)
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,15 €
Ø 74 €
72,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,28 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
73,15 €
Ø 74 €
72,82 € Tiefstpreis
Höchstpreis 118,28 €
ab 73,15 €
18 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 72,82 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen ReifenSuche BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen sofort lieferbar 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
• BFGOODRICH 875396, Bfgoodrich - G-force Winter 2 M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 82t... mcpneu BFGOODRICH 875396, Bfgoodrich - G-force Winter 2 M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 82t... Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
• BF Goodrich g-Force Winter 2 M+S - 185/55R15 82T - Winterreifen Amazon BF Goodrich g-Force Winter 2 M+S - 185/55R15 82T - Winterreifen Auf Lager 93,37 € Versand kostenfrei Gesamt 93,37 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% unter dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
73.15 €
Ø 1 Mon.
74 €
Tiefstpreis
73 €
Preisalarm aktivieren
BF Goodrich G Force Winter 2 3PMSF 185/55 R15 82T Winterreifen ✓ Bester Preis ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 73,15 € Versand kostenfrei Gesamt 73,15 € → zum Angebot
BFGOODRICH 875396, Bfgoodrich - G-force Winter 2 M+s 3pmsf - 185/55 R15 Tl 82t M+s mcpneu mcpneu Angebotsinfo Lieferung ca. 2-3 Werktage 74,24 € Versand kostenfrei Gesamt 74,24 € → zum Angebot
BF Goodrich 875396, BF Goodrich G Force Winter 2 185/55 R15 82 T, Winterreifen, CHECK24 Autoteile CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 74,49 € Versand kostenfrei Gesamt 74,49 € → zum Angebot
1x BF Goodrich g-Force Winter 2 Winterreifen 185/55 R15 82T M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 75,20 € Versand kostenfrei Gesamt 75,20 € → zum Angebot
BFGOODRICH Winterreifen 185/55 R15 TL 82T G-FORCE WINTER 2 M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 77,25 € Versand kostenfrei Gesamt 77,25 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 185/55R15 82T Winterreifen, Nasshaftung: B tyrigo tyrigo Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 77,64 € Versand kostenfrei Gesamt 77,64 € → zum Angebot
BF Goodrich 3528708753969, Winterreifen 185/55 R15 82T BF Goodrich g-Force Winter 2 GoodTires goodtires Angebotsinfo Lieferzeit 2-5 Werktage 77,84 € Versand kostenfrei Gesamt 77,84 € → zum Angebot
g-Force Winter 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 78,49 € Versand kostenfrei Gesamt 78,49 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 185/55R15 82T, Nasshaftung: B Goodwheel goodwheel.de Angebotsinfo siehe Shop 80,26 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,21 € → zum Angebot
BFGOODRICH G-FORCE WINTER 2 185/55R15 82T Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 80,96 € + 5,95 € Versand Gesamt 86,91 € → zum Angebot
BF Goodrich g-Force Winter 2 ( 185/55 R15 82T EV Suitable ) GI-R-331071GA giga-reifen Angebotsinfo 81,37 € Versand kostenfrei Gesamt 81,37 € → zum Angebot
BFGoodrich 875396, BFGoodrich G-force Winter 2 185/55 R15 82T Winterreifen, Alfatires Alfa Tires Angebotsinfo 2-5 Werktage 83,89 € Versand kostenfrei Gesamt 83,89 € → zum Angebot
* Daten vom 22.07.2026 23:41 Uhr.
Weitere Angebote anzeigen

BF-Goodrich G-Force Winter 2 185/55 R15 82T Test

5/5
★★★★★ Durchaus brauchbar.
Erwin O Oktober 2020

Ordentlicher Winterreifen relativ leise für V Profil. Durchaus vorne mit dabei, kann man guten Gewissens kaufen. Rezension auf Amazon zu Ende lesen.

Allgemeine Daten
Winterreifen
BF-Goodrich G-Force Winter
Rundumbereifung
Leistungsfähigkeit
bis 190 km/h (T)
82 (bis 475 kg)
Größen
15 Zoll
55
185
Eigenschaften
laufrichtungsgebundenes Reifenprofil, symmetrisches Reifenprofil

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram