SUPERIA TIRES Bluewin UHP 2 245/45R19 102V XL Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 19 Zoll Kraftstoffeffizienz: C
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,66 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
↑ 1% ab
65,66 €
Ø 65 €
63,90 € Tiefstpreis
Höchstpreis 80,29 €
ab 65,66 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 63,90 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis 1x Superia Bluewin UHP 2 Winterreifen 245/45 R19 102V M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Superia Bluewin UHP 2 Winterreifen 245/45 R19 102V M+S 3PMSF Reifen 4-5 Werktage 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
• Superia Bluewin UHP 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Superia Bluewin UHP 245/45 R19 102 V, Winterreifen 2-4 Tage 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
• Superia Bluewin UHP 2 3PMSF 245/45 R19102V Winterreifen ReifenSuche Superia Bluewin UHP 2 3PMSF 245/45 R19102V Winterreifen sofort lieferbar 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt nah am Monatsdurchschnitt
Aktuell
65.66 €
Ø 1 Mon.
65 €
Tiefstpreis
64 €
Preisalarm aktivieren
1x Superia Bluewin UHP 2 Winterreifen 245/45 R19 102V M+S 3PMSF Reifen ✓ Bester Preis Kaufland Angebotsinfo 4-5 Werktage 65,66 € Versand kostenfrei Gesamt 65,66 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 245/45 R19 102 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 66,19 € Versand kostenfrei Gesamt 66,19 € → zum Angebot
Superia Bluewin UHP 2 3PMSF 245/45 R19102V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 66,47 € Versand kostenfrei Gesamt 66,47 € → zum Angebot
Bluewin UHP 2 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 67,01 € Versand kostenfrei Gesamt 67,01 € → zum Angebot
SUPERIA BLUEWIN UHP2 245/45R19 102V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 69,12 € + 5,95 € Versand Gesamt 75,07 € → zum Angebot
Superia Tires 245/45 R19 102V Bluewin UHP 2 XL 15298771 reifen COM Angebotsinfo 72,56 € Versand kostenfrei Gesamt 72,56 € → zum Angebot
245/45 R19 102V Bluewin UHP 2 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 80,29 € Versand kostenfrei Gesamt 80,29 € → zum Angebot
* Daten vom 24.07.2026 00:22 Uhr.

SUPERIA TIRES Bluewin UHP 2 245/45R19 102V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast SUPERIA TIRES Bluewin UHP 2 245/45R19 102V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Superia Bluewin UHP 2
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
102 (bis 850 kg)
Größen
19 Zoll
45
245

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram