Atlas Tires Atlas Polarbear UHP 195/55R16 87H Winterreifen

Reifentyp: Winterreifen Felgendurchmesser: 16 Zoll Kraftstoffeffizienz: E
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
46,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
↑ 2% ab
49,99 €
Ø 49 €
46,71 € Tiefstpreis
Höchstpreis 67,72 €
ab 49,99 €
10 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 46,71 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Atlas Polarbear UHP 195/55 R16 87 H, Winterreifen CHECK24 Autoteile Atlas Polarbear UHP 195/55 R16 87 H, Winterreifen 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
• 1x Atlas Polarbear UHP Winterreifen 195/55 16 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland 1x Atlas Polarbear UHP Winterreifen 195/55 16 87H M+S 3PMSF Reifen 3-4 Werktage 51,32 € Versand kostenfrei Gesamt 51,32 € → zum Angebot
• ATLAS - 195/55 R16 TL 87H POLARBEAR UHP M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon ATLAS - 195/55 R16 TL 87H POLARBEAR UHP M+S 3PMSF - Winterreifen Auf Lager 52,54 € Versand kostenfrei Gesamt 52,54 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Guter Zeitpunkt zum Kauf!
Preis liegt 2% über dem Monatsdurchschnitt
Aktuell
49.99 €
Ø 1 Mon.
49 €
Tiefstpreis
47 €
Preisalarm aktivieren
Atlas Polarbear UHP 195/55 R16 87 H, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 49,99 € Versand kostenfrei Gesamt 49,99 € → zum Angebot
1x Atlas Polarbear UHP Winterreifen 195/55 16 87H M+S 3PMSF Reifen Kaufland Angebotsinfo 3-4 Werktage 51,32 € Versand kostenfrei Gesamt 51,32 € → zum Angebot
Atlas Polarbear UHP 4X4 3PMSF M+S 195/55 R1687H Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 51,43 € Versand kostenfrei Gesamt 51,43 € → zum Angebot
ATLAS - 195/55 R16 TL 87H POLARBEAR UHP M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon Marketplace Angebotsinfo Auf Lager 52,54 € Versand kostenfrei Gesamt 52,54 € → zum Angebot
ATLAS - 195/55 R16 TL 87H POLARBEAR UHP M+S 3PMSF - Winterreifen Amazon (13) Angebotsinfo Auf Lager 52,54 € Versand kostenfrei Gesamt 52,54 € → zum Angebot
Polarbear UHP reifen.de Angebotsinfo 1-3 Werktage innerhalb Deutschlands. 52,79 € Versand kostenfrei Gesamt 52,79 € → zum Angebot
ATLAS Winterreifen 195/55 R16 TL 87H POLARBEAR UHP M+S 3PMSF Voelkner marketplace Angebotsinfo 3-4 Werktage 53,57 € Versand kostenfrei Gesamt 53,57 € → zum Angebot
ATLAS POLARBEAR UHP 195/55R16 87H BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 56,82 € + 5,95 € Versand Gesamt 62,77 € → zum Angebot
Atlas 195/55 R16 87H Polarbear UHP 15404508 reifen COM Angebotsinfo 60,34 € Versand kostenfrei Gesamt 60,34 € → zum Angebot
195/55 R16 87H Polarbear UHP Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 67,72 € Versand kostenfrei Gesamt 67,72 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 05:00 Uhr.

Atlas Tires Atlas Polarbear UHP 195/55R16 87H Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Atlas Tires Atlas Polarbear UHP 195/55R16 87H? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Atlas Polarbear UHP
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich)
EU-Reifenlabel
E
1
Leistungsfähigkeit
bis 210 km/h (H)
87 (bis 545 kg)
Größen
16 Zoll
55
195

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram