Tracmax X-Privilo S330 225/45R19 96V XL Winterreifen

• Die wintertaugliche Ausführung mit M+S Kennung und Schneeflocken-Symbol garantiert optimale Leistung auf verschneiten und vereisten Straßen.
• Ein kraftstoffeffizienter Reifen der Klasse C reduziert den Verbrauch und schont gleichzeitig die Umwelt.
• Hervorragende Nasshaftung der Klasse B sorgt für verbesserte Bodenhaftung und kürzere Bremswege auf nassen Fahrbahnen.
• Die verstärkte Seitenwand (XL) erhöht die Tragfähigkeit auf bis zu 710 kg pro Reifen.
• Mit einem Geschwindigkeitsindex V ist der Reifen für Geschwindigkeiten bis zu 240 km/h ausgelegt.
• Der Rollgeräuschklasse 2 zugeordnet, bietet der Reifen mit 72 dB einen angenehm leisen Fahrkomfort.
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
70,99 €
Ø 91 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
↓ −22% ab
70,99 €
Ø 91 €
70,99 € Tiefstpreis
Höchstpreis 108,99 €
ab 70,99 €
7 Angebote verfügbar
Preisverlauf ansehen
Tiefst 70,99 €
beliebte Angebote alle anzeigen
• Günstigster Preis Tracmax X Privilo S 330 225/45 R19 96 V, Winterreifen CHECK24 Autoteile Tracmax X Privilo S 330 225/45 R19 96 V, Winterreifen 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
• Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL M+S 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL M+S 225/45 R19 96V Winterreifen sofort lieferbar 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
• X-Privilo S330 reifen.de X-Privilo S330 sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7 Werktage 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
• TRACMAX X-PRIVILO S330 225/45R19 96V XL BSW Reifen24 TRACMAX X-PRIVILO S330 225/45R19 96V XL BSW sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3 Werktage 75,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,23 € → zum Angebot
14 Tage
1 Monat
3 Monate
Tiefstpreis erreicht! 🔥
Günstigster Preis in den letzten 4 Wochen
Aktuell
70.99 €
Ø 1 Mon.
91 €
Tiefstpreis
71 €
Preisalarm aktivieren
Tracmax X Privilo S 330 225/45 R19 96 V, Winterreifen ✓ Bester Preis CHECK24 Autoteile Angebotsinfo 2-4 Tage 70,99 € Versand kostenfrei Gesamt 70,99 € → zum Angebot
Tracmax X-Privilo S-330 3PMSF XL M+S 225/45 R19 96V Winterreifen ReifenSuche Angebotsinfo sofort lieferbar 72,71 € Versand kostenfrei Gesamt 72,71 € → zum Angebot
X-Privilo S330 reifen.de Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 5-7... 72,98 € Versand kostenfrei Gesamt 72,98 € → zum Angebot
TRACMAX X-PRIVILO S330 225/45R19 96V XL BSW Reifen24 Angebotsinfo sofort versandfertig, Lieferfrist 1-3... 75,28 € + 5,95 € Versand Gesamt 81,23 € → zum Angebot
Tracmax 225/45 R19 96V X Privilo S-330 XL 15377344 reifen COM Angebotsinfo 78,68 € Versand kostenfrei Gesamt 78,68 € → zum Angebot
225/45 R19 96V X Privilo S-330 XL Reifen-richtig-billig Angebotsinfo 2-5 Werktage 86,33 € Versand kostenfrei Gesamt 86,33 € → zum Angebot
Tracmax Winterreifen motorcycle-tyres X-Privilo S330 ( 225/45 R19 96V XL ) Kaufland Angebotsinfo 3-5 Werktage 108,99 € Versand kostenfrei Gesamt 108,99 € → zum Angebot
* Daten vom 23.07.2026 09:29 Uhr.

Testbericht Tracmax X-Privilo S330 225/45R19 96V XL

Tracmax X-Privilo S330 225/45R19 96V XL Winterreifen für sichere Fahrten

Erleben Sie höchste Sicherheit und Kontrolle auf winterlichen Straßen mit diesem erstklassigen Winterreifen. Speziell entwickelt für anspruchsvolle Fahrer, die auch bei herausfordernden Wetterbedingungen nicht auf Komfort und Leistung verzichten möchten. Der Reifen überzeugt durch seine exzellente Traktion auf Schnee und Eis, was Ihnen ein beruhigendes Gefühl der Sicherheit vermittelt. Profitieren Sie von optimaler Bodenhaftung und präzisem Handling, selbst wenn die Temperaturen in den Keller gehen.

Überragende Leistung bei Nässe und Schnee

Die innovative Gummimischung dieses Winterreifens wurde speziell für kalte Temperaturen konzipiert. Sie bleibt auch bei Minusgraden flexibel und ermöglicht so eine hervorragende Bodenhaftung. Das ausgeklügelte Profildesign mit zahlreichen Lamellen sorgt für eine effektive Wasserverdrängung und reduziert die Aquaplaning-Gefahr deutlich. Gleichzeitig bieten die scharfkantigen Profilblöcke optimalen Grip auf verschneiten Straßen, was sich in kurzen Bremswegen und präzisem Kurvenverhalten widerspiegelt.

Tracmax X-Privilo S330 225/45R19 96V XL Test

Sei der Erste mit einer Meinung

Du hast Tracmax X-Privilo S330 225/45R19 96V XL? Teile deine Erfahrung und hilf anderen bei der Entscheidung.

★★★★★

Allgemeine Daten
Winterreifen
Tracmax X-Privilo S330
Rundumbereifung
M+S Kennung (Matsch und Schnee), Schneeflocken-Symbol mit 3 Bergspitzen (wintertauglich), XL - verstärkte Seitenwand
EU-Reifenlabel
C
B
2
Leistungsfähigkeit
bis 240 km/h (V)
96 (bis 710 kg)
Größen
19 Zoll
45
225

Weitere beliebte Suchen

Ratgeber & Wissen

Beliebte Themen

Die besten Deals aufs HandyBlitzangebote & echte Rabatte WhatsApp Telegram